Содержание: [Скрыть]

Чем вылечить понос ребенку

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Такая неприятная болезнь, как диарея застигает вашего малыша в самый неподходящий момент, особенно неприятно, когда это происходит в гостях или в дороге, и тогда нам срочно нужно средство от поноса. Для детей лекарственные препараты от диареи имеют свои отличия.

Чем вылечить понос ребенку

От чего такая напасть?

Поносом прежде всего называют жидкий стул, он не прекращается с течением времени, и дети не могут его контролировать. Порой такие "неожиданности" могут быть более 4-6 раз за сутки.

Но четких разграничений по количеству "походов в туалет" нет, так это прежде всего зависит от:

  • режима питания;
  • количества потребляемой пищи;
  • типа вскармливания (это касается грудных детей).

Жидкий стул нельзя назвать временной неприятностью, так как безобидное на первый взгляд явление жидкого стула может таить в себе опасности серьезных недугов. Чтобы найти необходимое средство и победить понос, нужно понять причины его появления.

Возникновение диареи у ребенка из-за кишечной инфекции

Диарея возникает из-за:

  • многочисленных кишечных заболеваний инфекционного характера;
  • дисбактериоза кишечника (вследствие длительной антибактериальной терапии);
  • воспалительных процессов, например, аппендицита, отита, пневмонии;
  • заболеваний печени;
  • глистной инвазии.

Если рассматривать категорию детей грудного возраста, то частой причиной поноса является либо неправильная организация питания, либо причина в первом введении прикорма.

Карапузы до года

В этом возрасте особенно тяжело переносить диарею, так как малышки чувствительны к большой потере жидкости. С нарастанием этой болезни увеличивается и плаксивость и нервозность ребенка. Особых рекомендаций при лечении поноса у детей до года не требуется.

Средства от поноса для детей

Применяют всем известные:

  • Имодиум;
  • Регидрон;
  • Энтеросгель;
  • активированный уголь.

Но самостоятельно даже эти препараты не посоветовавшись с доктором принимать нельзя, специалист грамотно оценит состояние здоровья малыша и опасность осложнений.

Но все без исключения врачи говорят о необходимости увеличения числа прикладываний к материнской груди, потому что материнское молоко является своеобразным лекарством.

Годовалые малыши

Любопытство детей такого возраста не знает границ, в их маленькие ротики попадают все предметы без разбору. Теперь они развиваются быстрыми темпами и со "скоростью света" познают мир.

Но при этом их иммунная система по-прежнему несовершенна и из-за инфекции от попавших в рот предметов возрастает опасность расстройств желудка и кишечника, которые в первую очередь проявляются в виде поноса.

Чтобы не было обезвоживания, обязательно пропоите малыша раствором регидрона, вызовите врача и принимайте лекарственные средства, которые он назначит.

Чтобы не было обезвоживания, обязательно пропоите малыша

От двух до пяти

Иммунитет детей в таком возрасте возрастает, поэтому понос может сигнализировать о серьезных сбоях в организме. Во время лечения в первую очередь принимают средства, которые восстанавливают водно-солевой баланс.

Препараты для лечения поноса у детей этой возрастной категории назначают следующие:

  • Хилак-форте;
  • Энтеросгель;
  • Смекта;
  • Линекс.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
5498

Зуд В Интимной Зоне У Девушки: Что Делать

Зуд в интимной зоне у девушек Зуд в интимной зоне у девушек – ситуация особо деликатная. Далеко не все могут обсуждать такие вопросы с родными и близкими, ведь…
Отравление
1832

Отравление Грибами: Лечение В Домашних Условиях

Действия при отравлении грибами Плохое самочувствие, вызванное употреблением в пищу ядовитых даров леса, требует экстренного вмешательства специалиста. Всё…
Изображение по умолчанию
939

Предварительная Запись На Прием К Врачу Через Интернет

Почему важно записываться на прием к медикам заблаговременно Всем известно, что для сохранения здоровья нужно регулярно посещать врачей для профилактического…