Содержание: [Скрыть]

Как без операции справиться с паховой грыжей у мужчин

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Как правило, в наиболее сложных ситуациях при паховой грыже у мужчин необходимо только оперативное вмешательство, однако, в некоторых менее тяжелых состояниях можно пройти лечение и без операции.

При этом обязательно стоит проконсультироваться со своим доктором и оповещать его обо всех проделанных и запланированных процедурах.

Пах

Профилактика паховой грыжи

Чтобы не пользоваться в дальнейшем услугами хирурга, необходимо постоянно держать себя в форме – качать мышцы живота в щадящем режиме и следить за своим питанием и соответственно весом.

Если мужчина знает о риске возникновения паховой грыжи, ему стоит постоянно использовать специальный бандаж. Это приспособление поможет избежать осложнений и существенно облегчит самочувствие потенциального больного.

Физические упражнения

Зачастую причинами образования грыжи в паху у мужчин является чрезмерная нагрузка на мышцы брюшины.

Потому для профилактики ее появления рекомендуется заниматься такими видами спорта, которые бы исключали перенапряжение в брюшных мышцах:

  1. Ходьба и легкий бег.
  2. Велотренажеры или езда на велосипеде.
  3. Плавание.
  4. Аэробика.

Народные средства

Народная медицина предлагает бороться с данным недугом путем прикладывания различных компрессов:

  1. рассол квашеной капусты или капустный лист;
  2. настой полыни на вине или воде;
  3. компресс из чеснока с ржаным хлебом;
  4. настой из коры лиственницы (дуба). Способ приготовления: 1 ч. л. перетертой коры лиственницы залить 1 ст. кипятка и поварить на слабом огне около 10 минут. Затем закупорить крышкой и дать остыть. После остывания можно делать компресс, меняя его каждые 3 часа. Этот же настой можно употреблять и внутрь по ¼ стакана 4 раза в день за 40 минут до приема пищи. Необходимо пройти курс приема этого отвара на протяжении 15 дней. Потом сделать передышку 7 дней, и снова 15 дней приема. В общем полный кус займет от 2 до 6 месяцев.
  5. припарку из травы грыжника рекомендуется делать поочередно с компрессом из коры дуба.
  6. еще параллельно с предыдущими двумя средствами желательно делать каждодневные обмывания места грыжи раствором уксуса с водой в холодном виде. Раствор: в 1 стакане воды развести 1–2 ст.л. уксуса 4%.

Помимо компрессов и примочек народные целители предлагают целый ряд настоев трав для лечения паховой грыжи у мужчин:

  1. Настой из цветков василька: в 3 ч. л. цвета добавить пол-литра кипятка и настоять. Это количество настоя нужно выпить на протяжении дня в 3–4 захода до приема пищи.
  2. Настой из листьев костяники: в 1 ст. л. цвета добавить 1 ст. кипятка и настоять 4 часа. Получившийся настой выпить за день.
  3. Настой из листьев крыжовника. К 4 ч. л. листьев добавить пол-литра кипятка и настаивать 2 часа. Употреблять перед едой по полстакана 4 раза в день.
  4. Настой из таволги. В 1 ст. кипятка добавить 1 ч. л. таволги и настаивать 2 часа. Употреблять перед едой по ¼ ст. 4 раза в день.
  5. Настой из хвоща полевого или бессмертника. Употреблять по 3 ст. в день.

Жир

Довольно эффективным средством считается мазь из свиного жира.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Кишечник
5863

Болит Верх Живота

Боли в животе сверху Если человек чувствует, что у него болит верх живота, то для начала необходимо успокоиться, и проанализировать все возможные варианты…
Почему болит голова и давит виски
5676

Болит Голова В Висках И Давит На Глаза При Нормальном Давлении

Почему болит голова и давит виски Очень многие сталкивались с ситуацией, когда при нормальном артериальном давлении, начинает болеть голова и кажется, что…
Ребенок Скрипит Зубами Ночью Причина
1428

Ребенок Скрипит Зубами Ночью Причина

Как избавить ребенка от скрипа зубами во сне Множество родителей интересуются, почему их ребенок скрипит зубами ночью и в чем может быть причина такого…