Содержание: [Скрыть]

Безоперационное лечение грыжи позвоночника

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Грыжа позвоночника все чаще «преследует» современное общество. Практически каждые 100 человек на 100 000 населения поражены этой болезнью.

Чтобы узнать больше информации о ней и защитить себя от ее появления, нужно ознакомиться с отзывами о лечении позвоночной грыжи без операции, а также о способах ее профилактики.

 Остеохондроз

Общие сведения о позвоночной грыже

Грыжа позвоночника поражает людей в возрастной категории от 25 до 50 лет. Наиболее часто она поражает людей, которые выполняют тяжелые физические работы, например, грузчиков, или тех, чья работа связана длительным сидением, например, офисный персонал.

Поэтому в первую нужно внимательно следить за образом жизни: питаться правильно, заниматься спортом и соответственно поддерживать мышцы в тонусе.

Причинами появления грыжи позвоночника могут стать разные травмы спины, резкие движения и повороты, поднятие тяжестей, лишний вес, остеохондроз.

Среди симптомов этого заболевания стоит выделить:

  1. сначала тупые, позже – сильные боли;
  2. покалывание и онемение ног и паха;
  3. нарушение других функций – мочеполовой системы, работы кишечника и почек.

Лечение позвоночной грыжи без операции

В последнее время врачи все больше отдают предпочтение безоперационным методам лечения.

Они представляют собой точечный массаж, гирудотерапия, иглоукалывание, физиотерапия и многие другие.

Стоит помнить, что вышеперечисленные методы не всегда способны полностью устранить грыжу, но воспаление они «уберут» точно.

Отдельно стоит остановиться на гомеосиниатрии. Его суть в том, что лечение направлено для начала на устранение причины заболевания. На протяжении всего лечения организм полностью избавляется от токсинов, улучшается кровообращение, активизируются защитные силы и восстановятся структуры диска.

Кроме того, в активные точки вводятся гомеопатические препараты с помощью тонких игл. Сегодня очень много положительных отзывов можно услышать об этом способе.

Также в лечении должны использоваться лекарственные препараты, направленные на снятие воспаления и уменьшения отека. Это могут быть уколы или таблетки – правильный комплекс лекарств сможет подобрать врач после предварительной диагностики. Но стоит учесть, что нестероидные противовоспалительные таблетки плохо сказываются на пищеварении.

Они оказывают раздражающее действие на слизистую и могут в скором времени стать причиной гастрита, язвы и других подобных болезней.

Гимнастика
В наше время многие врачи и народные целители пропагандируют лечебную физкультуру.Это специальный комплекс, который направлен на вытягивание позвоночника и устранение грыжи. При правильном подходе образование может со временем рассосаться, но это не у всех и не на всех стадиях.

Чтобы избежать операции, в народе также прибегают к лечению теплыми компрессами и пиявками, но об их пользе и вреде до сих пор точатся споры между врачами и учеными.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Язва
1221

Лечение Язвы Желудка Народными Средствами: Самые Эффективные

Самые эффективные средства лечения язвы желудка Язва желудка – опасное заболевание, запущенная форма недуга может привести к летальному исходу. Главный орган…
Горло
1522

Болит Горло Больно Глотать Чем Лечить В Домашних Условиях

Чем лечить горло в домашних условиях Очень часто воспаление горла взрослые склонны игнорировать и относиться к нему, как к чему-то несерьезному, а ведь со…
Гепатоз
2283

Жировой Гепатоз Печени: Лечение Народными Средствами

Как вылечить жировой гепатоз Под влиянием множества вредных факторов, которые испытывают на прочность организм человека в течении всей жизни, живые и…