Содержание: [Скрыть]

Показания для операции на грыже в паху у мужчин

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

Характерное шарообразное образование в нижней части живота, является одним из основных симптомов образования грыжевого мешка в паховой зоне. При появлении паховой грыжи, у мужчин возникает вопрос - сколько длится операция, и какие бывают осложнения в послеоперационный период.

Грыжа
Грыжевая пластика проводится с применением различных методик, отличающихся друг от друга сложностью манипуляций хирурга, длительностью проведения операции и временем на восстановление после оперативного лечения.

Чтобы ответить на вопро, сколько длится оперативное лечение, необходимо изучить картину развития грыжи, её величину и наличие осложняющих лечение факторов.

В среднем, время на иссечение или лапороскопию пахового грыжевого мешка составляет от тридцати минут до двух часов. Немаловажную роль играет и квалификация врача-хирурга и вспомогательного персонала.

Причины появления выпячивания в низу живота

Появление грыжи может быть врожденным либо приобретенным под воздействием целого ряда располагающих факторов.

Врожденная грыжа, является достаточно редкой патологией и её лечение будет необязательно хирургическим способом.

У младенцев высока вероятность вправления содержимого грыжевого мешка посредством массажа, фиксирования выпячивания при помощи детских бандажей.

Грыжа в паху может проявиться под воздействием различных факторов:

  1. Возрастное ослабление мышц и тканей брюшины;
  2. Сфера деятельности, тесно связанная с регулярным поднятием либо ношением тяжестей;
  3. Длительные инфекционные болезни, сопровождающиеся надрывным кашлем, провоцирующего чрезмерное напряжение мышц живота и образованию повышенного давления в брюшной полости;
  4. Очень большое отклонение от нормального собственного веса мужчины;
  5. Частые и продолжительные запоры, вызывающие большое напряжение при дефекации.

Возможные осложнения в развитии грыжевого мешка

Основным осложнением грыжи в паху является его защемление в грыжевых воротах. Возникшее выпячивание может многие годы не доставлять мужчине абсолютно никакого беспокойства, но при наличии определенных факторов, может произойти осложнение в течении болезни.

К основным причинам возникновения осложнений относится защемление грыжи в грыжевых воротах. Данное явление незамедлительно отзовется резкой болью в паху и мошонке, задержкой дефекации, тошнотой и рвотой, а возможно и наличием крови в каловых массах.

Показания на проведение пластики паховой зоны

В настоящее время, помочь взрослым мужчинам, имеющим грыжу в паху, возможно исключительно при помощи хирурга, который проведет операцию в стационарных условиях.

Операция
При помощи специального бандажа, ношение которого рекомендуется в начальных стадиях проявления грыжи, можно только остановить появление в грыжевом мешке новых участков тонкого кишечника, и как следствие увеличение размеров самой грыжи.

Чем раньше больной обратиться в хирургическую клинику, тем больше вероятность отсутствия осложнений и меньше времени потребуется на восстановление после операции.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
2247

Почему Чешутся Уши Внутри У Человека

Причина зуда внутри ушей Периодически у каждого человека чешется внутри уха. Почему у человека чешутся уши внутри, и что вызывает подобный зуд? Зачастую, если…
Язва
1632

Лечение Язвы Желудка Народными Средствами Самые Эффективные

Можно ли вылечить язву народными средствами Встал вопрос о лечении язвы желудка народными средствами: самые эффективные и безопасные из них? Обязательно…
Месячные
3068

Почему Во Время Месячных Сильно Болит Живот

Если замучала боль в животе во время месячных Почему во время месячных сильно болит живот? Наверное, хотя бы раз боль перед и во время менструации испытывала…