Содержание: [Скрыть]

Эффективен ли электрофорез в лечении грыжи позвоночника

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Довольно часто для облегчения болей используется электрофорез с карипазимом при грыже. Отзывы об этом лекарственном препарате только положительные. Это средство представляет собой ферментное растительное лекарство, получаемое из сока дынного дерева (папайи).

Входящие в его состав специальные ферменты правильно влияют на обмен веществ, а такое вещество, как лизоцим имеет широкое противовоспалительное действие.

Электрофорез

Преимущества электрофореза

Процедура электрофореза давно используется в медицине.

Введение медикаментозных препаратов методом электрофореза имеет множество достоинств:

  1. поступление лекарства происходит без влияния на пищеварительную систему;
  2. за счет ионизации увеличивается эффективность препарата;
  3. процедура абсолютно безболезненна;
  4. лекарство поступает к очагу в большем объеме;
  5. долго сохраняется лечебный эффект.

Применение карипазима при физиотерапевтических процедурах

Благодаря множеству положительных свойств, карипазим способен облегчить состояние больного при таких заболевания позвоночника, как:

  1. остеохондроз;
  2. межпозвонковая грыжа;
  3. радикулит;
  4. спинальный арахноидит.

Он расщепляет ткани, подвергшиеся некрозу, разжижает кровяные сгустки и другие вязкие секреты. Электрофорез с карипазимом применяется при любых дегенеративных изменениях структуры тканей позвоночника, в том числе при грыжах.

Вещества, входящие в карипазим проникают в ткани, окружающие позвоночный диск с грыжей, обволакивают его, создавая серьезный противовоспалительный эффект. Ферменты этого препарата стимулируют естественную выработку коллагенового белка, благодаря которому происходит восстановление эластичности и упругости хрящевой ткани.

Под действием карипазима со временем уменьшается и сама грыжа. Она становится мягкой и отпускает зажатый нерв.

Эффективность этого препарата довольно высока, у более чем 70% больных отмечаются серьезные улучшения.

Если размер грыжи превышает 0,5 см, то назначают 3 курса электрофореза.

Методика проведения процедуры

При лечебном электрофорезе с помощью тока лекарственное средство попадает сквозь кожу в более глубокие ткани тела. Медикаментозные препараты там задерживаются и накапливаются. В результате в очаге болезни достигается большая концентрация действующего вещества, эффект от которого сохраняется довольно длительное время.

 Карипазим

Сама процедура электрофореза очень проста. На один электрод помещается прокладка, смоченная в карипазиме, а на другой пропитанная физраствором или эуфиллином. Все это укладывается на тело в области больного органа и закрепляются.

Электрофорез обычно проводится в течение 10–20 минут, полноценный курс 10–20 дней.

Противопоказания карипазима

Данный лекарственный препарат нельзя применять беременным, кормящим матерям. А также при аллергических реакциях на действующее вещество. С осторожностью карипазим нужно использовать при инфекционных поражениях позвоночника.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
1888

Сильные Боли Внизу Живота При Месячных

Если боли при месячных слишком сильные Сильными болями внизу живота при месячных не удивить ни одну женщину. Это привычный симптом, с которым привыкли…
Изображение по умолчанию
1849

Записаться На Прием К Врачу Через Интернет Московская область

Как записаться на прием к врачу через интернет До недавнего времени визит к узконаправленному врачу-специалисту без предварительной записи в регистратуре…
Как избавиться от зуда женщине
12112

Чешется окружность Около Влагалища

Как избавиться от зуда женщине Жалоба на то, что чешется окружность около влагалища, может возникнуть в любом возрасте. У женщины, которая соблюдает правила…