Содержание: [Скрыть]

Почему болит голова и давит виски

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Очень многие сталкивались с ситуацией, когда при нормальном артериальном давлении, начинает болеть голова и кажется, что какая-то сила давит изнутри на глаза. Такое состояние может длиться довольно продолжительное время, мешая нормальному функционированию организма в целом.

Причинами возникновения боли в голове с локализацией в висках, могут быть самые разнообразные внешние либо внутренние факторы. Если у человека нормальное давление, то первопричину стоит поискать в образе жизни и симптомах имеющихся хронических болезней.

Основные причины возникновения дискомфорта

Нервные окончания, располагающиеся на лбу и в висках, тесно переплетены с нервами, находящимися в шее, верней части спины и челюстях. Именно поэтому любое воспаление или патология в данных отделах организма немедленно отзовется головной болью в висках, и не исключено, что она будет оказывать давление на глаза.

Почему болит голова и давит виски

Кроме неврологических заболеваний, у человека с нормальным давлением боль в висках может проявляться в следующих условиях:

  • Наличие инфекционных и вирусных болезней. Ангина, грипп, ОРВИ, которые протекают со значительным повышением температуры, зачастую сопровождаются болью в голове с давлением на глаза.
  • Практически всегда при мигрени болит не только голова в висках, но и она очень сильно отдается в глазах. Из-за сильнейшей боли при мигрени, человек на время полностью теряет способность нормально видеть.
  • Неправильный уклад жизни человека способствует возникновению болей в висках.

Употребление в больших количествах алкоголя и табака, недостаточное количество сна, постоянные стрессовые ситуации приводят к нарушению внутричерепного кровоснабжения.

Способы лечения

Снять дискомфорт, не зная первопричину боли в голове и висках, можно только анальгетиками и спазмолитиками. Но в данном случае не устраняются источники боли в висках и давления на глаза, и в связи с этим необходимо обратиться к доктору, для выявления каких-либо патологий в организме, способствующих возникновению головной боли.

Болит Голова В Висках И Давит На Глаза При Нормальном Давлении

В случаях, когда причиной боли в голове является ВСД, обычные обезболивающие медикаменты будут неэффективны, а потребуется целый комплекс мероприятий по устранению источника неприятных ощущений.

В случаях, когда боль в висках мучает человека постоянно, доктор наверняка назначит полное обследование организма, для выявления скрытых болезней. По результатам обследования будет назначена комплексная терапия, направленная на купирование болевого синдрома и устранению причины боли.

Профилактика внезапных приступов

Чтобы максимально оградить себя от головной боли в висках, которая отдается давлением в глазах, необходимо выполнять несколько простых правил:

  • нормализовать собственный образ жизни, по возможности соблюдать определенный режим дня;
  • исключить употребление продуктов и напитков, провоцирующих спазм сосудов в головном мозге;
  • своевременно обращаться к врачу при возникновении различных болезней;
  • стараться меньше нервничать и не расстраиваться по пустякам.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Сухость кожи
18612

Почему Сохнет Кожа На Теле И Чешется

По каким причинам сохнет кожа на теле и чешется Каждый из нас желает быть обладателем красивой, здоровой кожи, но, к сожалению, мы часто сталкиваемся с рядом…
Сыпь
8233

Сыпь На Животе У Ребенка Фото С Пояснениями

Причины возникновения сыпи на животе у детей Родители всегда переживают, если здоровью их малыша угрожают какие-либо проблемы. Из-за чего на животе ребенка…
Болит живот
1063

Почему Чешется Живот У Беременных

Причины зуда кожи на животе у беременных Женщины в интересном положении могут испытывать различные, иногда, казалось бы, странные симптомы. Почему может…