Содержание: [Скрыть]

Как снять головную боль после алкоголя

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Похмельные симптомы иногда застают человека в ответственные моменты, когда необходимо иметь трезвые мысли и здравый рассудок. Но неожиданные посиделки накануне, часто приводят к тому что болит голова после алкоголя, что делать для облегчения общего состояния организма и снижения головной боли?

Причины, вызывающие болезненное состояние после лишних рюмок спиртного:

  • Резкий перепад артериального давления и отечность сосудов головного мозга;
  • Обезвоживание организма;
  • Нехватка глюкозы;
  • Наличие этанола, который провоцирует аритмию, увеличенное потоотделение, тошноту;
  • Влияние спирта на нервные окончания всех частей тела;
  • Сбой системы обмена веществ;
  • Нарушенный сон;
  • Отравление этанолом.

Как снять головную боль после алкоголя

Позаботится о здоровье заранее

Чтобы головная боль и приступы тошноты не донимали с утра после веселого вечера, необходимо заблаговременно позаботится о своем здоровье. Правильная система приема спиртных напитков сбережет комфорт и предотвратит похмелье.

Нельзя пить алкоголь на голодный желудок. Это провоцирует быстрое всасывание спиртного стенками желудочно-кишечного тракта, что ускорит опьянение и обязательно вызовет отравление организма.

Нельзя понижать градус! Если вечеринка предполагает смешивание спиртных напитков, то лучше начать со слабых, а вот "шлифовать пивком" в конце совсем не стоит.

За столом кушайте жирную пищу, она покроет стенки желудка защитной пленкой и предотвратит излишнее всасывание спирта.
Запивайте только чистой водой, газированные напитки способствуют проникновению алкоголя сразу в кровь вместе с активными пузырьками.

Кофе лишь увеличивает артериальное давление и усугубляет ситуацию, а вот чай активизирует само очищающиеся способности организма, к тому же зеленый сорт выводит токсины и абсорбирует вредные химические элементы.

Медикаментозные препараты против похмелья слабо действуют, особенно если количество спиртного, рассчитанного на вес пьющего человека, увеличено в несколько раз.

А вот томатный сок или апельсиновый, яблочный, грушевый компот, пополняют запасы организма глюкозой, которая находится в дефиците во время опьянения.

И еще, не игнорируйте сладости за праздничным столом, они как раз жирные и переполненные глюкозой.

Болит Голова После Алкоголя Что Делать

И все-таки похмелье наступило

Что делать, если количество выпитого алкоголя превышено и похмельный синдром вступил в активную фазу? Лучше конечно этот день отлежаться, попить рассола, крепкого чая и принять аспирин.

Но когда необходимо идти на работу и иметь трезвый рассудок и вид, следует предпринимать кардинальные меры:

  • Медицинские препараты: анальгин, аспирин и активированный уголь, стоит принять прямо с утра.
  • Во время завтрака употребить как можно больше жидкости и запастись ею впрок. Подойдут горячие мясные бульоны, крепкий чай черных и зеленых сортов, газировка и чистая вода.
  • В этот день следует чаще кушать. Лучше горячие и сытные блюда.
  • Снять отравление помогут Линекс, восстанавливающий привычную микрофлору, Сорбекс, абсорбирующий токсины, и Смекта, способствующая оздоровлению желудка.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Запах в интимной зоне
6038

Зуд И Неприятный Запах В Интимной Зоне У Женщин С Выделениями

Зуд и запах в интимной зоне Каждый из нас должен внимательно следить за состоянием своего здоровья и при появлении малейших нарушений в работе организма…
Болит живот
3067

Почему Во Время Секса Болит Живот

Что вызывает боль внизу живота во время секса Почему во время секса болит живот? Возможно, причиной тому какое-нибудь гинекологическое заболевание? Для…
Очищение
1822

Омолаживающие Маски Для Лица В Домашних Условиях После 30

Маски для лица с омолаживающим эффектом С течением времени кожа на лице теряет свою юношескую привлекательность и нуждается в повышенном уходе. Женщинам после…