Содержание: [Скрыть]

Что пить беременным от головной боли

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Пожалуй, никто так не следит за состоянием собственного здоровья, как женщина, ожидающая появления на свет малыша. Но, несмотря на все мероприятия по поддержанию организма в здоровом состоянии, у женщины при беременности может начать болеть голова и она напряженно раздумывает, что можно выпить для облегчения состояния и при этом не навредить будущему ребенку.

Болит голова
Практически все болеутоляющие медикаменты, которые женщина могла себе позволить принять до беременности, теперь пить не рекомендуется из-за высокого риска навредить плоду. Для начала необходимо уяснить первопричину возникновения боли в голове, а затем можно выпить рекомендованное врачом лекарство.

Причины по которым возникает головной дискомфорт

Головная боль у женщины при беременности достаточно распространенное явление, которое может возникнуть по самым разным причинам. Наиболее распространенной первопричиной, из-за которой начинает болеть голова - мигрень.


Данное расстройство при беременности может появляется в результате следующих нарушений:

  1. Повышенная чувствительность к внешним факторам, вызывающих сильное раздражение органов чувств;
  2. Особенности режима питания женщины при беременности;
  3. Нарушения ночного отдыха, повышенная усталость организма.

 

Кроме мигрени болевые ощущения в голове могут возникать при понижении либо повышения артериального давления. Необходимо иметь домашний тонометр, чтобы проследить взаимосвязь между скачками давления, если таковые имеют место, и возникновению головной боли.

 

Различные инфекционные и вирусные болезни верхних дыхательных путей зачастую сопровождаются болью в голове. Несмотря на то, что женщина при беременности тщательно оберегает себя от контактов с простуженными друзьями и остерегается переохлаждения, полностью исключить возникновение простуды невозможно.

 

Помимо данных наиболее распространенных причин головной боли, которые возникают при беременности, существуют еще множество болезней, проявляющихся головной болью.

Что предпринять беременной для облегчения состояния

Так как при беременности женщине противопоказана большая часть медикаментов, купирующих чувство боли в голове, необходимо воспользоваться рецептами народной медицины.

  1. Можно пить настои и отвары из некоторых лекарственных растений, способных уменьшить головную боль за счет расширения сосудов и снятия спазмов.
  2. Лучше всего для данных целей подойдут листья мяты и мелиссы, плоды шиповника и цветки ромашки. Эти природные средства можно заварить в чайнике, и пить в случае возникновения боли.
  3. О дозировке необходимо проконсультироваться с рвачом, так как указанная на упаковке суточная доза может не подходить женщине при беременности.

Какие таблетки можно принимать

Голова

Из всех обезболивающих медикаментов беременной можно пить исключительно таблетки на основе парацетамола. Данное вещество практически не оказывает влияния на будущего ребенка и течение беременности, но перед началом приема необходима консультация доктора, который установит необходимую дозировку, кратность приема и длительность курса.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почему у женщин может возникнуть боль в паху
1815

Боль В Паху Справа У Женщины

Почему у женщин может возникнуть боль в паху Любая боль в паху справа у женщин не должна оставаться без внимания, потому что каждая девушка/женщина просто…
Колит живот
4170

Колит Внизу Живота Справа

Колющие боли в животе Возникновение неприятных ощущений в брюшной полости довольно частое явление. Чувство, что колит внизу живота справа, является симптомом…
Что срочно предпринять если у ребенка понос
2247

У Годовалого Ребенка Понос - Что Делать

Что срочно предпринять если у ребенка понос Частота, с которой опорожняется кишечник у маленького ребенка может быть самой разной - некоторые дети могут какать…