Содержание: [Скрыть]

Из-за чего во рту горечь и болит правый бок

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Частая горечь во рту и болит правый бок - это могут быть симптомы заболевания печени, желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта. Иногда данные патологические проявления в организме могут свидетельствовать о токсикозе при беременности, об отравлении или онкологическом заболевании.

 

Каждый недуг имеет свои способы лечения и чтобы иметь положительный эффект, необходимо установить точную причину возникновения данной симптоматики.

Боль
Первоначально разобраться в ситуации поможет лечащий терапевт, который сопоставит все имеющие факторы риска и направит к соответствующему специалисту, чаще всего им может оказаться гастроэнтеролог.

 

Банальные причины горечи во рту и болезненности в правом боку:

  1. Вредное питание. Увеличенное употребление острой, жирной и жареной пищи, может легко провоцировать соответствующую симптоматику. Все это следствие огромной нагрузки на органы пищеварения и желчный пузырь, они просто не справляются с тяжелыми продуктами и "показывают свое недовольство".
  2. Злоупотребление спиртным. Алкоголь отрицательно влияет на все системы организма, а особенно на печень и желчевыделительную систему. Постоянное отравление спиртным может провоцировать полную дисфункцию обменных процессов и атрофию внутренних органов.
  3. Лекарственные препараты. Практически все антибиотики, а также медицинские препараты с огромным количеством побочных эффектов, могут вызывать дисбактериоз, уничтожение положительной микрофлоры во внутренних органах, нарушения функций печени, повышенное выделение желчи, острые отравления.
  4. Никотин. Практически все курильщики испытывают подобные симптомы. Это следствие накопления вредных смол на слизистых оболочках внутренних органов. Боль в правом подреберье, может быть вызвана нарушением функций печени, в следствии отравления никотином.

Горечь во рту

Заболевания с характерной симптоматикой

  1. Холецистит. Воспаление стенок желчного пузыря может характеризоваться возникновением горечи во рту, боли в боку, тошноты, рвоты, жара и нарушениями в работе пищеварительной системы.
  2. Желчнокаменная болезнь. Симптоматика схожа с признаками холецистита, только болевой порог гораздо превышен. Уплотненные образования в теле желчного пузыря, приходят в движения и этим вызывают острые приступы боли, которые невозможно преодолеть в домашних условиях.
  3. Пищеварительный тракт. Горечь во рту и боль в области желудка справа, могут свидетельствовать о обострении гастрита, язвы, колита, дисбактериоза и тяжелой формы отравления.
  4. Ротовая полость. Горький привкус могут провоцировать инфекционные заболевания в ротовой полости, такие как гингивит, пародонтоз и прочие. А распространение инфекции по всему организму влияет на болезненность во внутренних органах, в том числе и в печени, которая располагается в правом боку.
  5. Токсикоз. Общие изменения в системах организма при беременности могут провоцировать токсикоз, который часто показан образованием во рту горького привкуса и тянущими болями справа.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Плач ребенка
2030

Боль В Животе У Ребенка В Районе Пупка

Почему у детей бывают боли в районе пупка Боль в животе у ребенка в районе пупка может иметь разное происхождение, поэтому по некоторым явным симптомам не…
Тахикардия
1368

Лечение Тахикардии Сердца Народными Средствами

Народные рецепты при тахикардии Тахикардия – патология сердца, при которой частота сердечных сокращений существенно увеличивается. Лечение тахикардии сердца…
Брови
7826

Почему Чешутся Брови: Причины И Как Лечить

Из-за чего могут чесаться брови Когда назойливо чешутся брови, на это невозможно не обратить внимание. Так как они находятся в непосредственной близости к…