Содержание: [Скрыть]

Эффективные препараты от головной боли для кормящих мам

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Что делать, если у кормящей мамы внезапно заболела голова? Какие таблетки от головной боли разрешается принимать женщинам при грудном вскармливании? Разберемся с этими важными вопросами в статье.

Кормление

Что можно

Женщина, занимающаяся грудным вскармливанием, должна понимать, что пить первый попавшийся обезболивающий препарат ей, конечно же, не стоит. Через грудное молоко малышу передается некоторая часть лекарства, которая может навредить его активно растущему организму.


Молодой маме лучше всего подстраховаться и заранее узнать у своего врача, что можно принять в таких случаях.

 

Обычно кормящим женщинам при возникновении болей в голове разрешается употреблять следующие таблетки:

  1. Ибупрофен. Этот анальгетик обладает хорошим обезболивающим и противовоспалительным эффектом, отлично переносится и не вызывает аллергий и побочных эффектов. Уже через 30-40 минут мамочка почувствует облегчение, а продолжить кормление малыша ей можно будет уже через 3 часа. В день женщине можно принять до четырех таблеток.
  2. Парацетамол. Такой препарат поможет не только снять боли, локализующиеся в голове, но и нормализует повышенную температуру. Действие таблетки начнется уже через полчаса, спустя 4 часа можно начинать кормить ребенка.
  3. Напроксен. Противовоспалительное средство, которое быстро поможет снять головную боль женщине при грудном вскармливании. В приеме данного препарата лучше всего ограничиться одной таблеткой.

Ношпа

Что нельзя

Практически все остальные препараты-анальгетики строго-настрого запрещены кормящим мамам.

Женщины должны запомнить, что под строжайшим запретом находятся:

  1. Анальгин,
  2. Темпалгин,
  3. Пенталгин,
  4. Аспирин,
  5. Цитрамон.

 

Эти таблетки нужно отложить до лучших времен и не рисковать здоровьем маленького ребенка. Врачи не рекомендуют применение этих лекарств даже в самых крайних экстренных случаях.

Альтернативные средства

Помимо таблеток, для снятия головной боли женщина, кормящая малыша, может воспользоваться следующими методами и способами:

  1. Выпить пару стаканов чистой воды. Иногда этой простой меры бывает достаточно для того, чтобы справиться с головными болями.
  2. Надеть на голову тугую повязку из шерстяной ткани. Это поможет снять спазм сосудов головы.
  3. Проветрить помещение. Часто причиной недомогания может быть духота и нехватка кислорода.
  4. Применить ароматерапию. Можно вдыхать эфирные масла таких растений, как мята и лаванда. Этот процесс будет способствовать расслаблению и облегчению состояния.
  5. Аккуратно помассировать шею и затылок, при этом необходимо следить, чтобы дыхание было свободным и размеренным.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Диарея - что это
2160

Диарея - Что Это

Механизм возникновения диареи Разжижение содержимого кишечника и ускоренная, многократная дефекация — диарея (или понос) — симптом, довольно часто…
Изображение по умолчанию
818

Врач Остеопат В Москве Цены

Как попасть на прием к врачу остеопату Никто не будет спорить, что развитие технологий делает нашу жизнь намного комфортнее. Cегодня, каждый, кому…
Боль
3721

Боль В Правом Подреберье Сбоку

Почему появляется боль в правом боку Чем может быть вызвана боль в правом подреберье сбоку и насколько серьезным является такое состояние? Анатомически в этом…