Содержание: [Скрыть]

Почему болит низ живота слева у женщин

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Те, кто не знает, что может болеть в левом боку внизу живота у женщин, узнает ответы на этот вопрос из данной статьи. Ведь любая женщина должна бережно заботиться о своем здоровье, если она хочет в будущем иметь здорового ребенка и не быть постоянной клиенткой гинеколога.

Причины болезненных ощущений

Как ни прискорбно это говорить, но причин такой боли предостаточно.

Почему болит низ живота слева у женщин

Ниже приведены самые часто встречающиеся и распространённые среди представительниц женского пола:

  • Заболевания мочеполовой системы. Но такая боль еще может сопровождаться болезненным мочеиспусканием, частыми позывами в туалет, повышением температуры тела.
  • Киста яичника. Левый бок может нестерпимо болеть и при кисте, особенно если она воспаляется либо лопается. В такой ситуации боль острая, нетерпимая, резко поднимается температура тела, может начаться рвота. Такое состояние требует незамедлительного хирургического вмешательства, поскольку не лечение опасно для жизни.
  • Внематочная беременность. В данном случае низ живота имеет характер перетекающей слева направо боли, чем-то схожей со схватками. Если женщина подозревает внематочную беременность, она должна срочно обратиться в больницу, чтобы это не вызвало разрыв маточной трубы. При разрыве боль становится невыносимой, большая вероятность потери сознания и потери большого количества крови.
  • Воспалительные процессы отделов толстого кишечника. Такое заболевание имеет еще сопутствующие симптомы: вздутие живота, диарея, запор. В основном такими расстройствами могут страдать те женщины, которые не придерживаются диет, болеют хроническим энтероколитом и пр. если болезненные ощущения усиливаются с каждым днем, нужно срочно обратиться к врачу.
  • Воспаление маточных придатков. Если такое заболевание действительно есть, то боль будет локализироваться ближе к паховой области. Иногда может повышаться температура тела.
  • Менструации. Для многих девушек/женщин болевые ощущения во время менструации являются привычным делом. В принципе повода для беспокойства нет, но если же болезненные ощущения невыносимы и сопровождаются большими выделениями сгустков крови, то следует обратиться к врачу. 

Что Может Болеть В Левом Боку Внизу Живота У Женщин

Лечение болей

О том, что может болеть слева внизу живота, подробно и более точно может рассказать, конечно же, специалист.

Если вы уверены, что это обычные боли перед месячными, то можете не беспокоиться и не переживать, но в других случаях лучше перестраховаться и обратиться за помощью к доктору, чтобы избежать осложнений или возникновения других болезней.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Сильный кашель
1719

Как вылечить сильный кашель

Избавление от кашля у взрослых Как вылечить сильный кашель у взрослого, если все анализы пройдены и наличия опасных вирусов не обнаружено? Редко кто, такой…
Беременность
1675

Болит Левый Бок Внизу При Беременности

Причины болей в животе у беременных Женщина, ожидающая появления младенца, постоянно прислушивается к состоянию собственного организма и остро реагирует на…
Пах
7231

Покраснение И Зуд В Интимной Зоне У Женщин Лечение Фото

Чем лечить, если покраснело и зудит в паху Дискомфорт в интимной зоне является реакцией кожных покровов на определенные раздражители. На фото у женщин такие…