Содержание: [Скрыть]

Как вылечить простатит

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Проблемы с мужским здоровьем не дают спокойно жить всем представителям сильного пола, воспаление такого органа, как предстательная железа, считается одним распространенных заболеваний у мужчин.

Простатит

Как быстро избавиться от простатита, и можно ли провести его лечение народными средствами в обычных домашних условиях, разберемся в статье.

ИНТИМНАЯ ПРОБЛЕМА

Чаще всего от простатита страдают мужчины среднего возраста, хотя подвержены ему и молодые представители сильного пола. Обычно воспаление простаты проявляется следующими симптомами:

  • дискомфортом в области малого таза, спазмы могут ощущаться в мошонке, половом члене, внизу живота;
  • частыми позывами к мочеиспусканию, даже когда мочевой пузырь полностью опустошен;
  • неприятными ощущениями в заднем проходе;
  • повышением общей температуры;
  • слабостью организма;
  • слабой эрекцией или вовсе ее отсутствием.

 

Воспаление предстательной железы может иметь бактериальную природу, оно возникает из-за попадания в простату различных вирусов, микробов и грибков и протекает в обостренной и хронической форме.

 

Заниматься лечением такой болезни должен врач, после обследований он сможет назначить антибактериальную, противовирусную или противогрибковую терапию, а также физиопроцедуры, иногда больному мужчине даже требуется госпитализация.


В тех случаях, когда простатит вызван застоями крови или лимфы в малом тазу, различными гормональными нарушениями, заняться лечение заболевания можно самостоятельно в домашних условиях, применяя для этого проверенные народные средства.

Боль

ЛЕЧИМСЯ ДОМА

В домашних условиях при возникновении простатита, имеющего не бактериальное происхождение и протекающего в легкой форме, мужчина может воспользоваться следующими народными средствами:

  1. Тыквенные семечки нужно измельчить до порошка (можно воспользоваться мясорубкой или кофемолкой), смешать с натуральным медом и небольшие порции скатать в шарики. Употреблять по несколько штук каждый день до устранения симптомов простатита.
  2. Мелко порубить листья алоэ, смешать их с медом, залить крепким красным вином. Полученный напиток настаивать несколько дней (до недели), принимать ежедневно по маленькой ложке.
  3. Часто в домашних условиях для лечения простатита используется сокотерапия, это отличное народное средство помогает быстро избавиться даже от хронического воспаления предстательной железы. Необходимо выжать сок из спаржи, свеклы, моркови, огурца. Соки можно употреблять по отдельности или смешать все вместе.
  4. Антибактериальное и противовоспалительное действие окажут травяные настои. Можно заварить крутым кипятком ромашку, эхинацею, женьшень и другие лекарственные растения. Пить отвары нужно небольшими дозами ежедневно.
  5. В качестве местного лечения часто в домашних условиях используют свечи из прополиса. Приготовить их несложно, достаточно смешать прополис со спиртом и немного прокипятить, к остывшей массе добавить какао-масло, все перемешать, сформировать свечи, затем убрать их в холодильник. После затвердевания использовать ректально.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
2197

Болит Правый Бок Живота

Почему болит правый бок и как унять боль Когда болит правый бок живота, то это свидетельствует об определенном неблагополучии в организме. Данный симптом может…
Болит десна
4044

Болит Десна Что Делать В Домашних Условиях

Как унять ноющую боль в десне Неприятные ощущения в тканях вокруг зубов могут возникать по целому ряду причин и доставлять человеку много страданий. Не всегда…
Жжение
1829

При Мочеиспускании Жжение У Мужчин

Причины жжения при мочеиспускании у мужчин Если при мочеиспускании появилось жжение у мужчин, то это является поводом задуматься. Заболеваний, вызывающих…