Содержание: [Скрыть]

Как подручными средствами снять тошноту и рвоту

(2 голосов, оценка 1.00 из 5)

Что помогает от тошноты? В домашних условиях можно избавиться от тошноты, применяя народные средства. Тошнота может быть вызвана разними причинами. Чтобы от нее окончательно избавиться, необходимо выяснить причину, а потом применить меры ее устранения.

Что помогает от тошноты в домашних условиях

Причины

Причины могут быть самыми разными – безобидными на первый взгляд или вполне серьезными.

Основные причины это:

  1. Пищевое отравление.
  2. Отравление лекарственными препаратами.
  3. Аллергические реакции.
  4. Проблемы с внутренними органами.
  5. Кишечные инфекции.
  6. Глистные инвазии.
  7. Наличие злокачественных опухолей.
  8. Реакция организма не стрессовые ситуации.
  9. Проблемы с вестибулярным аппаратом.
  10. Переедание или употребление сладкой пищи на голодный желудок.

Перечислять причины можно долго. Ведь тошнота- это признак многих заболеваний. Для полного и окончательно ее устранения нужно обратиться к врачу и начать курс лечения.

Что делать, чтоб устранить этот симптом

В домашних условиях используют такие способы лечение этого признака:

  • применение отваров с целебных трав;
  • чаи и настойки;
  • прохладный душ.

Народные средства

Народные средства помогут справиться с тошнотой и облегчить общее состояние. Применять их можно по мере возникновение симптома или систематически. Широко применяется настойка мята.

Приготовить ее просто: 10 г. Листьев (сухих) мяты залить кипятком и настаивать около двух часов. Принимать отвар нужно по 25 мл. несколько раз в день. Пред тем как пить, его нужно процедить.


Быстро справиться с тошнотой отвар ромашки, шалфея и розмарина. Шалфей и розмарин взять в равных количествах, ромашки – на порядок больше. Настоять его 25 -30 минут и принимать в теплом или охлажденном виде.

Как подручными средствами снять тошноту и рвоту

Надолго устранить неприятные ощущения поможет имбирь. Его нудно измельчить, если это корень, или просто залить кипятком, если он в виде порошка. Настаивать его около 15 минут и пить прохладным.
Ко всем этим средствам разрешается добавить несколько капель лимона. Поможет и простой зеленый чай.

В домашних условиях эти отвары и настойки помогут облегчить состояния и ощутить свежесть. А приготовить их очень легко. К тому же, они не требуют больших денежных затрат по сравнению с аптечными препаратами.

Если тошнота вызвана приемом лекарственных средств, стоит прекратить их принимать и посоветоваться с врачом о дальнейших действиях. Если же она вызвана пищевым отравлением – промойте желудок с помощи раствора марганцовки.

Народные средства от тошноты

Что нельзя делать

Есть перечень продуктов, принимая которые, тошнота может только усилиться. Употреблять их можно только после того, как состояние придет в норму, да и то, в небольших количествах.

Следует избегать:

  • солености;
  • слишком сладкие продукты – пирожные, шоколад, газированные сладкие напитки;
  • копченую еду;
  • алкогольные напитки.

Есть случаи, когда принимать лекарства от тошноты противопоказано. Например, беременность. Именно в таком случаи, средства, приготовлены в домашних условиях прекрасно помогут справиться с этим неприятным недугом. Это просто, дешево и безопасно.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Полипы
1431

Полипы В Носу Лечение В Домашних Условиях

Из-за чего появляются полипы в носу и как они лечатся В организме человека довольно часто возникают разного рода новообразования. Одни из них относительно…
Ребенок
1754

Что Делать Если Болит Животик У Новорожденного

Лучшие способы облегчить боль в животе грудничку Ничто так не огорчает молодую мамочку как плачь ее ребенка, особенно если малыш грудного возраста и не может…
Понос
2226

Колики В Кишечнике У Взрослых Чем Лечить

Как можно снять колики в кишечнике Колики в кишечнике у взрослых - чем лечить эту проблему? Какие основные причины их возникновения? Каждый случай…