Содержание: [Скрыть]

Эффективные таблетки от тошноты

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Отравления с тошнотой и рвотой в нашей жизни не редкость. Поэтому любому будет полезно узнать, какие можно выпить таблетки от тошноты, название которых может быть самым разнообразным.

Таблетки от тошноты - название

Наиболее эффективные противотошнотные средства

При возникновении тошноты на фоне отравлений обычно рекомендуется приём следующих препаратов:

  • анестезин. Его можно давать и детям. Помогает на протяжении незначительного периода времени устранить неприятные ощущения, возникающие при тошноте.

Основное действующее вещество - местный анестетик под названием бензокаин, которого в таблетке содержится 300 мг. Анестезин можно приобрести в контурной упаковке по 10 таблеток;

  • аэрон. Этот препарат влияет на нейромедиаторы - биологически активные вещества.

Под его воздействием уменьшается выработка секрета экзокринными железами, поэтому при длительном использовании этих таблеток может возникнуть сухость слизистых оболочек, дискоординация, а также аритмические состояния. Противопоказан аэрон при глаукоме и злокачественных опухолях;

  • валидол. Действующее вещество данных таблеток - ментол, который способствует ликвидации рефлекторной тошноты сразу же после употребления.

Таблетки от тошноты

Препараты от укачивания

И самый великолепный отдых может омрачиться печально известным многим синдромом укачивания, одним из проявлений которого является тошнота.

В подобной ситуации таблетки оказывают лишь временный эффект, поэтому их приём сочетают с выполнением специальных упражнений. Людям, склонным к укачиванию, можно использовать такие препараты:

  • таблетки авиа-море - один из самых эффективных способов устранить тошноту при поездках. Лекарство нужно принимать примерно за час перед отправлением, а затем по мере необходимости пить каждые 30-40 минут.

Максимально допустимая суточная доза - 5 таблеток. Противопоказания: чрезмерная чувствительность к компонентам лекарства и возраст до 3-х лет;

Эффективные таблетки от тошноты

  • драмина. Ещё одно довольно известное название. Данный препарат незначительно угнетает ЦНС. Эффект от употребления длится довольно долго: 3-6 часов.

Принимать первую таблетку нужно примерно за полчаса до поездки. Не рекомендуется этот медикамент беременным, кормящим матерям, детям до года и людям с декомпенсированными сердечно-сосудистыми заболеваниями;

  • коккулин. Эти таблетки устраняют тошноту, не вызывая каких-либо побочных эффектов. Принимать следует трижды в сутки за день перед поездкой и такую же дозу в день передвижения. Запрещено давать препарат детям младше 3-х лет, а также беременным и кормящим;
  • бонин. Жевательные таблетки, которые помогают совладать с тошнотой при укачивании.

Противотошнотные после химиотерапии

Мало кому известны эффективные таблетки от данного побочного явления, которое появляется вследствие воздействия химиопрепаратов на рвотный центр. В таком случае препараты следует принимать по графику на протяжении всего курса лечения. Самыми действенными и востребованными лекарствами считаются ативан и зофран.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Как выглядит катаральная ангина
1699

Ангина катаральная фото горла

Как выглядит катаральная ангина При ангине катаральной на фото горла наблюдаются гиперемия и отек дужек слизистой глотки, увеличение миндалин и подчелюстных…
Синдром
1876

Синдром Позвоночной Артерии Лечение В Домашних Условиях

Как лечить синдром позвоночной артерии Синдром позвоночной артерии характеризуется ее сдавливанием и зажатием окружающих ее тканей симпатического сплетения. На…
Заболевания вызывающие тошноту, диарею и повышенную температуру тела
3196

Температура Понос Тошнота

Заболевания вызывающие тошноту, диарею и повышенную температуру тела Каждый хоть однажды сталкивался с такими неприятными симптомами, как температура, понос,…