Содержание: [Скрыть]

Избавляемся от рвоты народными методами

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Знать, как остановить рвоту у взрослого в домашних условиях, важно и для себя, и для оказания помощи близким. Необходимо только помнить, что при отсутствии улучшения в течение 2-х дней, понадобится консультация медика.

Избавляемся от рвоты народными методами

Чем может быть вызван дискомфорт

У взрослого рвота и тошнота может появиться из-за:

  • токсикоза;
  • повышенной кислотности желудка;
  • отравления некачественными продуктами;
  • интоксикации угарным газом;
  • алкогольного отравления;
  • морской болезни;
  • проводимой химиотерапии;
  • применения опиатных анальгетиков;
  • психологических состояний;
  • сотрясения мозга.

Первая помощь больному

Кроме того, чтобы думать, как остановить рвоту, стоит позаботиться о профилактике обезвоживания. Для восполнения водных потерь необходимо в небольших количествах давать взрослому:

  • теплый чай;
  • жидкий суп;
  • обычную воду.

Жидкость принимается каждые 15-20 минут малым порциями.

Как остановить рвоту у взрослого в домашних условиях

Народная медицина в помощь

В домашних условиях остановить рвоту можно, используя проверенные уже в народе методы.

  1. Напиток с лимоном при токсикозах считается отличной помощью при рвоте в домашних условиях. Если беременная будет придерживаться более дробного и частого режима питания, а в течение дня станет принимать лимонную воду, проблемы, как остановить рвоту, не возникнет.
  2. Имбирь хорошо справляется с тошнотой у беременных. Достаточно добавлять понемногу тертый корень в каждое блюдо. Его отвар можно употреблять взрослому при рвоте и тошноте. Для этого чайная ложка мелко натертого корня заливается стаканом кипяченой воды и проваривают 20 минут на медленном огне.
  3. Содовый раствор (1 ч.л. на стакан холодной воды) устранит у взрослого ощущение тошноты, если оно вызвана дисбалансом кислотности желудка.
  4. 50 г водки с разбавленной в них щепоткой соли запивают соком из свежих апельсинов, эффективно избавляясь в *домашних условиях и от рвоты, и от диареи. Речь в этом случае идет только о взрослых.
  5. Сок картофеля (свежевыжатый) – отличное противорвотное и спазмолитическое для желудка, если употреблять по чайной ложке до приема пищи.
  6. Зеленый чай с сахаром хорошо останавливает рвотные процессы.
  7. Мятный настой помогает в домашних условиях снять симптом тошноты. Столовая ложка травы, залитая кипятком, настаивается 2 часа и выпивается трижды в сутки (по 1 ст.л.).
  8. Настой мелиссы выпивают перед едой по 100 г. *Взрослым рекомендуется принимать при рвоте, настояв залитую кипятком ст. ложку травы 5 часов.

Не следует медлить, если остановить рвоту не удается и если подобный симптом проявился после ударов головой.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Как лечиться будущим мамам от кашля
1318

Что Можно Беременным От Кашля В Первом Втором Третьем Триместре

Как лечиться будущим мамам от кашля Кашель – опасный и неприятный недуг для любого человека, особенно для беременных. Будущая мамочка всегда заботится о своем…
Боль в матке
2329

Боль Внизу Живота После Пологого Акта У Женщин

Как избавиться от неприятных ощущений внизу живота после интимной близости Боль внизу живота после полового акта у женщин – это довольно распространенное…
Простое лечение кишечной палочки в домашних условиях
3384

Кишечная Палочка Лечение В Домашних Условиях

Простое лечение кишечной палочки в домашних условиях Кишечную палочку, которая участвует в переваривании пищи и вирусную кишечную палочку, вызывающую процессы…