Содержание: [Скрыть]

Народные методы лечения артрита колена

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Многие люди сталкиваются с болью и ломотой в суставах. Данные признаки могут свидетельствовать о заболевании артритом. Это широко распространенная болезнь, может быть как самостоятельным недугом, так и проявлением заболевания иных суставов. Артрит имеет форму воспалительного и хронического заболевания.

Артрит
Стоит понимать также, что некоторые профессии постоянно требуют нагрузку определенного типа на отдельные части организма. Это также может быть причиной артрита. Важно то, что артрит это серьезный недуг, в любой момент сустав может изменить свое строение так, что это нарушит всю опорно-двигательную способность. Этого хватит, чтобы оставить человека инвалидом.

Боли в ногах – это нормально

Среди многих заболеваний суставов артрит колена наиболее распространен. Самое неприятное, что болезнь может прогрессировать без особых проявлений. Неприятные ощущения появляются часто, но только после нагрузок, с некоторой периодичностью. И впоследствии боль будет донимать постоянно.

Сами симптомы артрита очень характерны. Это боли либо постоянные, либо периодические. Характерная припухлость и покраснение, кожа может быть горячей, к болям по утрам можно добавить тугость в подвижности суставов. Острое начало заболевания сопровождается ознобом и лихорадкой.

Когда традиционная медицина бессильна

Народными методами лечение проходит длительно от 2 до 3 месяцев.

Боль
Компрессы помогают колену при артрите. Лекарство наносится на хлопчатобумажную ткань. Область применения накрывается теплоизоляционным материалом и утепляется.

Разные компрессы имеют разное время действия. Некоторые держат 15 минут, другие несколько часов.

Некоторые компрессы весьма эффективны и пользуются успехом.

Вот некоторые из них:

  1. Мед и капустные листья. Помогает снять воспаление и отек. Лист капусты подготавливается, а именно его нужно промыть, нагреть в духовке и сделать неглубокие надрезы. Лист смазывается медом, утепляется и закрепляется на ночь. Применять до исчезновения боли.
  2. Голубая глина. Эффективно способна снять опухоль, повысить качество обмена веществ и избавит от микробов. Глину важно развести водой до состояния густой сметаны и смазать больное колено. Компресс замотать пленкой, утеплить и дать поработать три часа. Смыв компресс необходимо обработать кожу маслом. Обыкновенный картофель способен хорошо заживить рану, оказать обезболивающее действие и снять воспаление. Нужно только измельчить блендером картофель и приложить на ночь.
  3. Некоторые целители говорят, что сон на матраце, внутри которого свежие листья папоротника помогает излечить все формы артрита за 2-3 месяца. Чтобы согреть колено и уменьшить боль могут подойти разогретые сухие семена льна. Их обычно заворачивают в ткань и прикладывают к суставу.
  4. Томатный сок употреблять для усиления процессов обмена в организме. Измельченная крапива при применении в добавке к пище помогает очистить кровь. Чай из листьев и плодов черной смородины поможет укрепить иммунную систему. Пить на протяжении месяца по одному стакану в день.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
7582

Кожный Зуд При Заболевании Печени (Фото)

Бывает ли кожный зуд при заболевании печени При поражении печени многие люди ощущают неприятный зуд кожных покровов. Такой симптом присутствует в 25% и более…
Боль в желудке
3609

Болит Низ Живота У Девушки

Почему у девушек возникают болезненные ощущения внизу живота Что делать, как поступить, если болит низ живота у девушки? Причем девушка уверена, что никаких…
Зуд у женщин
5517

Чешется В Интимном Месте Снаружи: Что Это Может Быть И Что Делать

Чешется в интимном месте: что предпринять В настоящий момент многие люди интересуются вопросом, почему у них чешется в интимном месте снаружи. На это есть…