Содержание: [Скрыть]

Народные средства от боли в пятке

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Причин, по которым болит пятка и больно наступать, множество. Возникает вопрос как лечить народными средствами и медикаментозными методами. Лечение обязательно должно начинаться с обследования и постановки диагноза.

Птка
К сожалению, несмотря на то, что ходьба и физические упражнения приносят дискомфорт, немногие сразу обращаются к врачу. Это неправильно, так как боль оказаться симптомом огромного количества заболеваний, которые даже не всегда связаны с этой частью тела.

Конечно, боль в пятке может оказаться признаком банальной усталости, но иногда она обусловлена наличием достаточно серьезной патологии.

Основные причины

Стопа играет роль амортизатора, благодаря чему пяточная кость должна выдерживать огромные нагрузки. Благодаря строению стопы человек может ходить, бегать и прыгать. Но именно в пяточной области проходит большое количество кровеносных сосудов и нервных окончаний, которые можно с легкостью травмировать.

Наиболее распространенными причинами являются следующие заболевания: плантарный фасциит – растяжение или воспаление подошвенных фасций. Такое может возникнуть, если на ноги пришлась сильно большая нагрузка, которая и спровоцировала разрыв волокон связки.

  1. С этим недугом обычно сталкиваются профессиональные спортсмены, люди, страдающие сахарным диабетом, ожирением и плоскостопием;
  2. пяточные шпоры— сильный рост костных тканей, которые под воздействием определенных факторов начали видоизменяться. При этом начинается воспалительный процесс и отложение солей. Фактором, способствующим развитию пяточных шпор, является неудобная и тесная обувь;
  3. пяточный апофизит – воспаление центра кости, которое возникает в связи с ношением тесной обуви или повышенной физической нагрузкой. Часто им заболевают дети и подростки, активно занимающиеся спортом;
  4. ревматоидный артрит;
  5. воспаление ахиллова сухожилия или синовиальной сумки. Причиной опять является неудобная обувь или интенсивная, но неправильно распределенная нагрузка;
  6. реактивный артрит, возникающий как осложнение некоторых инфекционных заболеваний;
  7. хронические воспаления некоторых суставов
  8. ушибы и переломы. В этом случае фиксация стопы обязательна.

Лечение

Важно обязательно обратиться к врачу, не пытаясь лечить заболевание самостоятельно.

Только после постановки диагноза можно переходить к непосредственному лечению.

Безусловно, методы традиционной медицины довольно эффективны, но это не означает, что народные средства нельзя применять. Важно грамотно комбинировать методы лечения, и улучшение не заставит себя ждать.

Лук

Наиболее действенны следующие народные рецепты:

  1. чередование холода и тепла, например, принятие контрастных ванночек;
  2. массаж пораженного участка кубиком льда;
  3. горячие солевые ванночки;
  4. смазывание смесью из уксуса и яйца.

Несмотря на большое разнообразие народных средств, перед их использованием лучше обратиться к специалисту и согласовать такое лечение с ним.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Психологические причины боли в горле
3310

Болит горло психосоматика

Психологические причины боли в горле Причины любой болезни могут быть не только физические. Если постоянно болит горло психосоматика может зависеть от самых…
Горячка
1752

Лечение Белой Горячки В Домашних Условиях

Как снять белую горячку Лечение белой горячки в домашних условиях — как победить проблему? Эта болезнь не только тема для анекдотов, но и серьезная угроза для…
Инсульт
1126

Лечение После Инсульта В Домашних Условиях

Как в домашних условиях поставить человека на ноги после инсульта Инсульт – серьезное заболевание, которое возникает при нарушении кровообращения мозга и…