Содержание: [Скрыть]

Почему у мужчины может болеть левое яичко

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если у мужчины прослеживается боль в левом яичке, то причины этому могут быть абсолютно разные. Поэтому в данной статье вы узнаете симптоматику и причины возникновения таких болезненных ощущений. И мужчина, и подросток, и ребенок не застрахованы от болей в левом яичке, и даже если это не несет угрозу жизни, как правило, мужской пол сильно обеспокоен данной ситуацией.

Боль

Причины возникновения болевых ощущений

Самыми распространенными причинами можно считать следующие:

  1. Боль в левом яичке возникает из-за таких заболеваний, как воспаление яичка/придатка, хронический простатит, заболевания передающиеся половым путем (например, хламидиоз), хирургическое вмешательство, опухоль левого яичка, перекрут яичка, паховая грыжа и пр. Такие заболевания диагностируются и лечатся достаточно легко.
  2. Травма мошонки. В принципе такая причина довольно редкая, но она все же бывает. Если этот орган повредился каким-либо острым предметом, то в данной ситуации нужно срочно обратиться к специалисту, чтобы это не привело к потере органа и бесплодию.
  3. Перекрут. И правое, и левое яичко подвешивается на семенной канатик, который содержит специальные семявыносящие протоки, кровеносные сосуды. Бывают случаи, когда этот орган перекручивается на 360 градусов, этим самым оно прерывает кровообращение и сдавливает семявыносящий проток. В такой ситуации нужно срочно обратиться в больницу, иначе в противном случае яичко может отмереть. Причины перекрута до сих пор не установлены, но это не связано с активностью человека, поскольку чаще всего перекрут происходит именно во сне. Следует отметить, что холодная погода увеличивает риск возникновения перекрута.
  4. Неудовлетворенное половое возбуждение. Если очень часто мужчина не получает разрядки в виде семяизвержения, то «семяизвержители» набухают и могут болеть («синие яйца»). Именно этим мужчины оперируют, чтобы завлечь женщину к половому акту. Но на самом деле такая боль проходит уже через пару часов. Как вариант, можно такие болезненные ощущения снять при помощи мастурбации.
  5. Мочекаменная болезнь, опухоль почек. Яички могут болеть и при таких заболеваниях, поэтому, если не прослеживается реальная картина возникновения болезненных ощущений, то рекомендуется обратиться за помощью к урологу.

Диагностика и лечение

Если мужчина ощущает боль в этом семяизвергаемом органе, но не знает наверняка, чем именно она может быть вызвана, то в данном случае не стоит ждать чудес, а срочно нужно обратиться к специалисту для постановки точного диагноза во избежание неприятных «сюрпризов».

Яичко
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, поскольку это может быть весьма опасно для здоровья и жизни.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лечение диареи в домашних условиях у взрослого
2091

Лечение Диареи В Домашних Условиях У Взрослого

Как лечить диарею в домашних условиях Казалось бы такая мелкая незначительная неприятность, как понос, может грозить крупными неприятностями, ведь с таким…
Врач
1844

Если При Беременности Болит Низ Живота

Если беременность сопровождается болью в животе Если в период беременности заболит низ живота, не надо сразу паниковать. Самое главное — прислушаться к себе,…
Причины остеохондроза
1406

Боль в позвоночнике в пояснице: остеохондроз поясничного отдела

Почему болит позвоночник в поясничном отделе На сегодняшний день боль в позвоночнике в пояснице: остеохондроз поясничного отдела – наиболее распространенное…