Содержание: [Скрыть]

Лечение остеохондроз поясничного отдела позвоночника

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Многие люди сталкиваются с таким заболеванием, как остеохондроз, но вопрос о том, как лечить остеохондроз поясничного отдела в домашних условиях, многих просто заводит в тупик. Поэтому в данной статье вы узнаете все аспекты лечения данного заболевания.

 Остеохондоз

Для начала следует отметить, что остеохондроз поясничного отдела является неврологическим заболеванием, которое приводит к дистрофическим изменениям в костных суставах.

Причины и симптомы возникновения поясничного остеохондроза

Основных причин возникновения заболевания бывает несколько:

  1. сидячий образ жизни,
  2. большие физические нагрузки,
  3. травмы позвонков,
  4. генетическая предрасположенность.

Согласно проведенным исследованием, у 70% людей возникновение поясничного остеохондроза носит наследственный характер, в остальных случаях он возникает из-за внешних воздействий.

Симптомы остеохондроза бывают следующие:

  1. острая боль после физических нагрузок,
  2. ноющая тупая боль в пояснице, которая ограничивает больного в его действиях,
  3. напряжение шейных отделов позвонка.

Лечение поясничного остеохондроза

При возникновении таких болевых ощущений лучше всего – проконсультироваться со специалистом, в противном случае могут возникнуть осложнения из-за неправильного самолечения. Поясница человека получает большую нагрузку, поэтому ее не лечение может привести к плачевной ситуации.

Если лечение остеохондроза проходит в стационаре, то здесь важно соблюдать все рекомендации лечащего врача и выполнять процедуры в комплексе. Проблемный позвоночный отдел будет лечиться не только медикаментозно, но также и с помощью физиотерапевтических мероприятий.

Но если же вы выбрали, как вариант, домашние условия, то в данном случае лечиться нужно осторожно и аккуратно, чтобы не навредить самому себе.

 ЛФК

Самыми щадящими по сей день являются методы народной медицины, которыми пользовались и до сих пор продолжают пользоваться.

Вот некоторые из них:

  1. 9%-ный уксус. Рекомендуется разбавить уксус с теплой водой в пропорции 1:1, а затем этим настоем натереть спину. Это снижает подкожную температуру и облегчает на какое-то время боль.
  2. Водка и мухомор. Необходимо настоять 5 грибов на 1 л водке в течение 2-х недель в темной месте. Затем этим раствором нужно растирать пораженное место. После 3-4 применений больной замечает значительное улучшение.
  3. Сырой картофель. Необходимо натереть на терке 3-4 картофелины, смешать с 100 г водки и 50 г меда, а затем данную смесь положить на больное место. После этого обернуть спину теплым платком/шарфом, чтобы согреть ее. Это помогает снять боль и успокоить нервные окончания.

Что касается лечения холодом, то здесь лучше не рисковать, поскольку это считается весьма агрессивный метод лечения, который может пагубно отразится на лечении и навредить нервным окончаниям.

Запомните, народные методы только уменьшают боль, но не вылечивают полностью данное заболевание.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Метеоризм
1504

Вздутие Кишечника: Причины И Лечение Народными Средствами

Как избавиться от метеоризма в домашних условиях С проблемой метеоризма хоть раз в жизни, да сталкивается каждый человек. Живот становится плотно надутым, а…
Грыжа
1399

Межпозвоночная Грыжа Грудного Отдела: Симптомы И Лечение

Грыжа в грудном отделе позвоночника Грыжа в грудном отделе позвоночника не более чем в 1% случаев заболевания, при этом более всего ей подвержены 40-60-летние…
Фимо
1748

Фимоз У Мальчиков Лечение В Домашних Условиях

Лечение фимоза у мальчиков Мамы мальчиков знают не понаслышке, как важна правильная и регулярная гигиена детских гениталий. Но, к сожалению, ни один малыш…