Содержание: [Скрыть]

Способы лечения радикулита

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Внезапно возникшая боль в спине может испортить жизнь абсолютно любому человеку.

Поэтому знать, как в домашних условиях лечить радикулит, локализующийся в области поясницы, обязательно нужно всем. Применяя простые способы и методы, можно избавиться от болезненных спазмов и ощутить полную свободу движений.

Радикулит

Проблемы со спиной

Радикулитом называется состояние, при котором поражаются нервные окончания в области поясницы. Возникает такой недуг на фоне не пролеченных воспалительных процессов, различных защемлений, а также всевозможных травм и механических повреждений позвоночника.

Обычно при радикулите человек испытывает помимо сильной боли онемение, мышечную слабость, нарушения чувствительности. Врачи при лечении такого заболевания чаще всего назначают своим пациентам противовоспалительные и болеутоляющие препараты, которые эффективно борются со всеми имеющимися симптомами.

Но, кроме медикаментозных средств, всегда в качестве дополнения можно применить и рецепты народной медицины, обладающие отличными лечебными свойствами.

Проверено годами

Даже доктора советуют в домашних условиях подкреплять традиционную терапию народными средствами.

От радикулита помогут следующие простые рецепты:

  1. Прогревания солью. Обычную поваренную соль нужно прокалить на сковороде, а затем поместить в грелку или в плотную чистую тряпку. После этого полученное средство нужно приложить к воспаленной области.
  2. Втирания настойки лопуха. Свежий лопух нужно промыть и измельчить так, чтобы он дал сок. Растительный компонент необходимо залить спиртом и дать средству настояться. Полученный настой втирать ежедневно перед сном.
  3. Ванны с пихтовым маслом. Набрать теплую ванну воды, добавить в нее большое количество пихтового масла, все хорошо перемешать. Принимать такие ванны можно каждый день, они помогут снять воспаление и онемение поясницы.
  4. Мазь из каменной соли и горчичного порошка. В домашних условиях можно смешать горчицу, каменную соль, теплую воду. Добавить к массе немного панировочных сухарей. Такое средство нужно нанести на поясницу в качестве крема и оставить на некоторое время, не смывать.
  5. Компресс из картофеля. Клубни сырого картофеля натереть на терке. Кашицу сложить в чистую марлю и приложить ее к спине. Этот рецепт быстро и эффективно устранит все проявления радикулита.

Чеснок

Помимо народных средств, в домашних условиях также можно проводить легкие массажи, заниматься лечебной физкультурой, выполнять специальные упражнения для спины.

Только комплекс принятых мер поможет укрепить мышцы, унять боль и избавить человека от досаждающего ему радикулита.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд рук
6624

Чешется Тело В Разных Местах, Особенно Ночью И Перед Сном: Причины И Лечение

Чешется тело в разных местах Зуд — это специфическое состояние кожи, вызывающее желание почесать раздраженное место. Проявление его может быть либо локальным,…
Мед
1802

Маска Для Лица С Медом

Маски для лица с содержанием меда Мед является весьма ценным натуральным продуктом, который восполняет запас витаминов в организме, эффективно борется с…
Невралгия
1214

Межреберная Невралгия Симптомы И Лечение В Домашних Условиях

Как избавиться от межреберной невралгии Что же такое межреберная невралгия, ее симптомы и лечение в домашних условиях данной патологии. Давайте же определимся…