Содержание: [Скрыть]

Народные средства от бронхита

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если вы обнаружили у себя или своих близких бронхит и не хотите или не можете пить лекарства, наша статья — для вас.

Существуют десятки способов эффективного лечения бронхита у взрослых народными средствами.

Важно: главная задача заключается в разжижении мокротных образований и облегчении их выхода из пораженного органа

Народные средства от бронхита

Средства, применяемые внутрь

  • Волшебный медовый бальзам. По легкости приготовления и практически 100% эффективности против бронхита — это средство можно назвать, действительно, «волшебным». Готовим так: берем по 250 мл. живицы, жидкого меда, пчелиного воска и масла растительного нерафинированного. Складываем компоненты в тару, ставим ее на огонь, доводим до состояния растопленной массы, выключаем, остужаем и убираем в холодильник. Принимаем с утра по 1 ч. л., пока баночка не закончится.
  • Мощная атака на бронхит. Готовим: 6 измельченных зубцов чеснока + 2 ст. л. меда + 4 ст. л. водки. Смесь хранится в холодильнике, целительной силой обладает с момента приготовления. Принимаем по схеме: 2 раза в день после приема пищи. Каждый третий день – перерыв. Через 4—6 дней проблема отступает полностью.
  • Лечение бронхита с помощью столетника. Готовим: бутылка высококачественного кагора + 330 грамм жидкого меда + 250 грамм измельченных листиков алоэ. Смесь настаиваем в течение двух недель, затем хорошо отжимаем, процеживаем. Достаточно пить бальзам по 1 ст. л. трижды в день, чтобы надолго забыть не только о бронхите, но и о других заболеваниях легочной системы.
  • Можно использовать «живое» пиво, разогретое до 55—65 градусов и смешанное с медом или банановое пюре, разведенное теплым молоком.
  • Всем на помощь – подорожник. Пол-литра сока этого целебного растения провариваем в течение 20 минут, остужаем, добавляем такое же количество меда, смешиваем и убираем в холодильник. Употребляем трижды в сутки, по 1 ст. л.
  • Одуванчиковое варенье против бронхита. Готовим: 200 головок растения + 3,5 стакана воды + 600 грамм сахара. Смешиваем, ставим на плиту, держим на минимальном огне около 40–50 минут. Процеживаем и употребляем по 30—40 грамм, запивая теплыми напитками. Смесь может употреблять не только взрослый, но и ребенок. 

Лечение Бронхита У Взрослых Народными Средствами

Важная процедура: ингаляция

Подобная мера также полезна всем. Приведем несколько простых способов:

  • луковая помощь. Применение максимально упрощено: лук режем на небольшие части, выкладываем в глубокую тарелку, закрыв глаза, наклоняемся над чашей, интенсивно дышим, накрыв голову толстым полотенцем или одеялом;
  • можно хорошо раскалить обыкновенную соль, накрыть голову, аккуратно помешивать соль, вдыхая образовывавшийся «аромат»;
  • разогреваем на огне пустой чайник, закладываем в него лук, накрываем крышкой, выключаем огонь, дышим паром, выходящим из носика чайника.

Перечисленные народные средства помогут вам избавиться от бронхита максимально быстро.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Аллергия
6312

Красная Сыпь У Ребенка По Всему Телу

Что делать, если у ребенка красная сыпь по всему телу Если появилась красная сыпь у ребенка по всему телу, родителям нужно быть настороже. Ведь любые кожные…
Диета при диарее
2781

Что Можно Кушать При Диарее Взрослым

Диета при диарее Диарея - тяжелое расстройство пищеварения, при котором организм из-за чрезмерной потери жидкости расстается и с огромным количеством полезных…
Зуд пальцев ног
5799

Покраснение И Зуд Между Пальцами Ног: Причины И Чем Лечить

Чем лечить зуд между пальцами ног Зуд между пальцами ног досаждает большому количеству пациентов, но многие поначалу предпочитают не идти в больницу. Тогда они…