Содержание: [Скрыть]

Как лечить крапивницу

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Появление на теле неприглядных пятен и волдырей разной величины и сопровождавший их зуд являются симптомами крапивницы. Провести эффективное лечение крапивницы в домашних условиях у взрослых можно и специализированными препаратами, и с помощью народных средств.

Главным условием самолечения должно стать соблюдение рецептов и дозировок, прекращение приема в случае обострения заболевания у взрослого. В крайнем случае необходим вызов скорой.

Какое домашнее лечение крапивницы для взрослых разрешено?

Медикаменты, имеющие множество ограничений по составу, особенностям применения нельзя самостоятельно принимать в домашних условиях. Подобное лечение допустимо только под наблюдением специалиста.

Как лечить крапивницу

Универсальные препараты разрешено принимать взрослым, у которых нет непереносимости ни одного из компонентов. Но помимо таблеток и капсул, действующих на крапивницу изнутри, существуют и другие виды лекарственных средств, подходящие для приема в домашних условиях.

К наиболее эффективным и быстродействующим можно отнести:

  • отвары и настойки из трав для внутреннего применения;
  • мази и кремы;
  • травяные протирки;
  • ароматерапия.

Последний тип лечения помогает избавиться от крапивницы, появившейся у взрослого человека из-за повышенного стресса (серьезные происшествия, проблемы на работе или в семье). Подбор масел или трав для лечения в домашних условиях должен производиться согласно предпочтениям пациента: исключение составляют лишь аллергены. В подобной ситуации немаловажными станут и комфортные домашние условия, составление личного распорядка с перерывами на отдых и нормальный продолжительный сон.

Лечение Крапивницы В Домашних Условиях У Взрослых

Лечение крапивницы у взрослых: как правильно избавиться от болезни?

Помимо выбранного лечения в домашних условиях необходимо позаботиться о мерах предосторожности.

Заранее нужно проконсультироваться со специалистом и узнать причины появления крапивницы. Она может стать последствием проблем с нервной системой, желудочно-кишечным трактом, реакцией на новые продукты и запахи. Взрослый не должен расчесывать волдыри и пятна, иначе они могут стать болезненными ранками или язвами (при попадании загрязнений).

Если возможности посетить доктора нет и лечение в домашних условиях является единственным решением, то можно воспользоваться следующими средствами:

  1. Отварами из ромашки, череды или шалфея.
  2. Соком из корня сельдерея (принимается по 0,5 чайной ложки перед едой).
  3. Корнем аира (принимать по 0,5 чайной ложки перед сном).
  4. Настойкой дурнишника (употребляется по 15-20 капель).

Лечение указанными травниками поможет избавить от крапивницы любого взрослого. Но при обратном эффекте или плохом самочувствии самолечение в домашних условиях требуется прекратить и обратиться к доктору. Узнать предпосылки болезни следует как можно раньше.

Если крапивница возникла из-за воздействия активного солнечного света, то образования нужно лечить кремами. При нарушениях в работе желудка или кишечника может понадобиться прием специализированных таблеток или капель.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Асцит
2573

Асцит Брюшной Полости Лечение Народными Средствами

Способы лечения асцита брюшной полости В сопровождение сердечной недостаточности может образовываться асцит брюшной полости, лечение народными средствами…
Протрузия
1420

Лечение Протрузии Поясничного Отдела Позвоночника Народными Средствами

Как вылечить протрузию Протрузия межпозвоночного диска представляет из себя дегенеративный процесс, который приводит к его обезвоживанию, потере эластичности,…
Болит живот
12309

При Месячных Болит Желудок

Боль в желудке во время менструации: причины и методы устранения Некоторые женщины жалуются, что у них при месячных болит желудок. К сожалению, только этим…