Содержание: [Скрыть]

Как вылечить подагру народными средствами

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Подагра – болезнь, ставшая известной еще 2500 лет назад. Лечение подагры народными средствами в домашних условиях применялось еще с тех времен и считалось довольно эффективным. Это заболевание достаточно неприятное, но вполне излечимое. Чтобы избавиться от всех симптомов, иногда достаточно просто соблюдать диету.

Подагра. Возникновение болезни 

Отложение солей мочевой кислоты, образование из них наростов на суставах называется подагрой. В результате появляются довольно сильные боли, деформация суставов, что приводят к серьезным, часто очень тяжелым проблемам с опорно-двигательной системой.

Причиной этого обычно становится нарушение белкового обмена, проблемы с мочевыводящей функцией, а также нарушением правильного функционирования почек.

Как вылечить подагру народными средствами

Соли (кристаллы урата) постепенно откладываясь, вызывают образование солевых шишек, которые часто видно невооруженным глазом. В крови повышается уровень лейкоцитов, так как подобные наросты иммунная система считает чужеродными и пытается от них избавиться.

Самый тяжелый вариант течения данной болезни – разрушение сустава, требующее обязательного хирургического вмешательства, а часто полной замены сустава.

Диета при подагре

Основой лечения подагрических проблем в домашних условиях считается коррекция питания. Образование солевых кристаллов напрямую связано с принимаемой нами пищей.

Возникновению подагры способствуют такие вредные вещества, как пурины, содержащиеся в продуктах, имеющих животное происхождение. В группе людей, подверженных такому заболеванию состоят любители чрезмерного употребления алкогольных напитков.

При лечении подагры самосоятельно в домашних условиях необходимо исключить из повседневного рациона все продукты, содержащие большое количество животного жира:

  • сардины, шпроты;
  • жирное мясо;
  • копчености;
  • консервированные продукты.

Норма мяса при таком заболевании составляет всего 200-300 г в неделю. Его отваривают без соли, но не используют полученный в результате варки бульон. В кипящую воду из мяса поступает около 99% пуриновых соединений, пагубно влияющих на организм.

Лечение Подагры Народными Средствами В Домашних Условиях

Обязательно ограничение потребляемой соли. Дневная норма должна быть не больше 1 г. Стоит отметить, что в 100 г сосисок содержится порядка 5 г соли, поэтому исключение любых колбасных и подобных изделий должно стать обязательным.

Народные средства, избавляющие от подагры

При болях в суставах, вызванных подагрой, может помочь обычный активированный уголь. Его перемалывают, смешивают льняным семенем и смазывают больное место перед сном. Сверху укладывается полиэтилен и обвязывается какой-либо тканью. Облегчение после такой процедуры может наступить уже к утру.

Отличным народным средством считается приготовленная самостоятельно мазь из сливочного домашнего масла, спирта. Еще один рецепт, включает в себя йод (10 мл) и аспирин (5 таблеток), получившейся жидкостью, кстати, абсолютно бесцветной смазывают суставы.

Прекрасно справляется с выведением излишков солей народное средство – луковый суп.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Что пить при отравлении и рвоте
4797

Что Пить При Отравлении И Рвоте

Что пить при отравлении Пищевые отравления являются частым спутником летней жары, путешествий, новогодних застолий и отдыха на морском побережье, то есть, они…
Зуд головы и волос
3530

Что Делать Если Сильно Чешется Голова

Чешется голова: избавляемся от проблемы Как только начинает зудеть кожа головы под волосяным покровов, многие люди сразу предполагают наличие паразитов. К…
38 недель
7331

Тянет Низ Живота Беременность 38 Недель

Нормальные боли в животе на последних неделях беременности На поздних сроках, когда беременность 38 недель, может тянуть низ живота. С этим явлением…