Содержание: [Скрыть]

Как вылечить простатит самостоятельно

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Мужчины не очень любят обращаться со своими проблемами к врачам, поэтому очень часто ищут способы проведения лечения различных болезней в домашних условиях.

Простатит – одно из серьезнейших мужских заболеваний, но и его можно попытаться вылечить народными средствами, отзывы о которых встречаются практически всегда положительные. Расскажем, как можно провести такое лечение.

Как вылечить простатит самостоятельно

Мужской диагноз

Простатит представляет собой воспаление, которое локализуется в предстательной железе мужчины. Такое заболевание может быть спровоцировано мочеполовыми инфекциями, переохлаждениями, нарушениями кровотока в малом тазу, травмами и многими другими причинами.

При простатите представитель сильного пола может испытывать дискомфорт, а также неприятные тянущие ощущения в области паха, усиливающиеся при половом акте и мочеиспускании. Лечение такого заболевания нужно начинать незамедлительно.

Что предпринять

Сразу же предупредим мужчин, что без обращения к урологу, с простатитом справиться будет очень сложно.

Только врач сможет назначить специальные лекарственные препараты, устраняющие причины, вызвавшие заболевания и неприятные симптомы. Поэтому не стоит стесняться и бояться специалиста, который обязательно поможет избавиться от такой деликатной проблемы.

При этом в качестве дополнительного лечения, мужчины всегда могут воспользоваться в домашних условиях различными народными средствами, которые облегчат состояние и снимут болевые ощущения.

Лечение Простатита Народными Средствами В Домашних Условиях: Отзывы

 

Среди наиболее популярных лекарств от простатита, которые имеют массу хороших отзывов, мы выбрали несколько самых эффективных рецептов:

  • Справиться с бактериями и инфекциями, вызывающими острое воспаление предстательной железы, можно с помощью отваров из трав. Для их приготовления можно взять ромашку, тысячелистник, женьшень, шалфей или чистотел. Травы необходимо залить кипятком и дать им немного настояться. Полученное лекарство нужно пить по 2-3 раза в день небольшими порциями.
  • Еще одно действенное народное средство можно сделать в домашних условиях из репчатого лука. Головку лука нужно натереть на терке, добавить к луковой мякоти сухое белое вино, все тщательно перемешать. Лекарство должно постоять пару дней, затем его можно употреблять по 3-4 столовых ложки перед едой ежедневно.
  • Отличным средством станут сидячие ванночки с добавлением отвара аптечной ромашки. Это полезное растение окажет антисептический и противовоспалительный эффект.
  • Из прополиса и сливочного масла можно приготовить ректальные свечи. Для этого нужно соединить компоненты, растопить их на теплой водяной бане и хорошо перемешать до однородности. Из полученной массы сделать небольшие свечи.
  • При лечении простатита в домашних условиях мужчины обязательно должны включить в свое питание продукты, богатые цинком, а также различные свежевыжатые соки (из моркови, тыквы, свеклы, зелени, спаржи и др.). Многочисленные отзывы говорят о том, что ежедневное употребление таких продуктов помогает справиться с воспалением простаты намного быстрее.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Подросток
8489

Покраснение И Зуд У Девочек В Интимной Зоне: Что Делать

Зуд у девочек в интимной зоне Интимный зуд – это имеющееся дискомфортное ощущение, которое сковывает девушку и вызывает беспокойство. Если расчесать зудящее…
Мозг
1995

Мозговое Кровообращение: Лечение Народными Средствами

Народные способы улучшения мозгового кровообращения Длительные проблемы с кровообращением в мозгу человека являются основным фактором, провоцирующим инсульт –…
Инжир с молоком от кашля
1645

Инжир с молоком от кашля рецепт

Рецепт от кашля из инжира с молоком Если ребенка или взрослого беспокоит кашель, то можно использовать различные народные методы, например, рецепт инжира с…