Содержание: [Скрыть]

Эффективные способы вылечить цистит

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Цистит является достаточно распространенным заболеванием. Более 30% женщин имеют это заболевание в том или ином проявлении. Чтобы избежать серьезных нарушений функций мочевого пузыря, к лечению цистита в домашних условиях женщинам нужно приступить незамедлительно. Первым шагов при этой болезни является визит к доктору. Он сможет определить сложность заболевания и назначить комплексное лечение.

Цистит

Общие сведения о цистите

  1. Цистит представляет собой воспаление мочевого пузыря и характерен в большинстве случаев для женщин. Он бывает инфекционным и неинфекционным, первичным и вторичным.
  2. Неинфекционные циститы могут развиваться в здоровом организме в результате простуды, а инфекционные - какого-либо вируса.
  3. Что касается первичных циститов, то они обычно протекают очень остро, а вторичные – это уже хроническая форма этого заболевания.

Причинами цистита могут стать разные микробы, вирусы, инфекции половых путей, грибки. Также это заболевание может развиться при первом половом контакте и недостаточном увлажнении при половом акте.

Кроме основных факторов появления цистита стоит еще выделить:

  1. несоблюдение гигиены;
  2. ослабленный иммунитет;
  3. сидячая работа;
  4. нездоровая пицца;
  5. искусственное сдерживание мочеиспускания;
  6. травмы и послеоперационное состояние;
  7. сахарный диабет;
  8. неудобная тесная одежда.

Цистит проявляется болями в нижней части живота, который усиливаются по мере наполнения мочой пузыря. Больной испытывает постоянную необходимость сходить в туалет, но количество мочи очень маленькое. Также при мочеиспускании возможно выделение сгустков крови или помутнение мочи. Сопровождающими симптомами может быть рвота и тошнота.

Народные средства в лечении цистита

Если цистит проходит очень остро, то лучше ограничиться постельным режимом. Также нужно пить теплые напитки и прикладывать теплую грелку.

В домашних условиях для лечения этого заболевания широко используются ванночки для ног из парного молока. Для этого нужно вскипятить 3 л молока, вылить чашку жидкости в тазик и опустить в нее ноги. По мере охлаждения жидкости добавлять молоко, пока не закончатся 3 л. Обычно достаточно 3-5 таких процедур.

 Боль

Очень специфическим является рецепт с красным кирпичом, но в то же время он достаточно эффективный. Для этого нужно взять 2 красных кирпича, раскалить их и опустить в металлическое ведро. После этого накрыть край плотной тканью и, сняв белье, посидеть на ведре.

Хороший эффект оказывает отвар из корня шиповника. Для этого нужно взять 2 ложки измельченного корня и кипятить его в 1 л воды. Принимать этот отвар нужно по полстакана перед едой. Также такие отвары готовят из почек черного тополя.

В целях профилактики цистита рекомендуют пить отвар из клюквы или добавить эти ягоды в свой рацион. Также важно вести здоровый образ жизни, тепло одеваться, хорошо спать и ограничивать стрессы.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
1768

При Болях В Желудке Народные Средства

Народные рецепты от болей в желудке Проверенные временем, при болях в желудке народные средства, могут облегчить острую симптоматику и помочь справиться с…
Трещина
1694

Лечение Трещины Заднего Прохода В Домашних Условиях

Почему возникают трещины в заднем проходе Наверняка многим приходилось слышать о таком заболевании, как геморрой, но, увы, не все знают, что такие схожие…
Запор у грудничка - что делать в домашних условиях
2567

Запор У Грудничка - Что Делать В Домашних Условиях

Как грудничка избавить от запора Более 80% молодых мам сталкиваются с вопросом: запор у грудничка, что делать в домашних условиях? Перечислим самые эффективные…