Содержание: [Скрыть]

Как быстро и надолго избавиться от молочницы

(0 голосов, оценка 0 из 5)

В медицинской терминологии - кандидоз, в простонародье - молочница может быть вызвана ростом грибка кандиды в период ослабления иммунитета или стрессового состояния организма. Лечение народными средствами, способно быстро справиться с клиническими симптомами и на долго забыть о неприятном заболевании.

Что вызывает кандидоз?

Грибок кандида изначально существует в человеческом организме, но не может свободно размножаться из-за положительной микрофлоры на слизистых оболочках половых органов мужчин и женщин. Да-да, молочница развивается как в женском организме, так и в мужском. И если в период заболевания происходят половые контакты, то заражаются оба партнера.

Желательно сделать перерыв в половых отношениях во время лечения кандидоза.  

Как быстро и надолго избавиться от молочницы

Причинами развития заболевания могут стать:

  • ослабление иммунитета;
  • прием антибиотиков;
  • стрессовые состояния для организма, как психологические так и физические, например болезнь или беременность;
  • заражение от полового партнера;
  • пренебрежение гигиеной;
  • походы в туалет в общественных местах.

Симптоматика:

  1. Зуд и жжение в области половых органов;
  2. Обильные выделения из вагины или пениса (белого, желтоватого или зеленоватого оттенка);
  3. Иногда проявляется слабо ощутимые тянущие боли.

Медицинская форма лечения

Современная медицина имеет ряд продуктивных препаратов от молочницы, которые быстро помогают проводить лечение. Это и антибактериальные мази (например Клотримазол), и вагинальные свечи (например Полижинакс), средства для спринцевания, и таблетки для приема во внутрь (например Фуцис).

Но народные средства, менее отрицательно влияют на общее состояние организма и не вредят остальным органам, таким как печень или почки. 

Молочница Лечение Народными Средствами Быстро

Домашние рецепты

В домашних условиях с молочницей быстро справится метод спринцевания соком алоэ. Данное растение не только остановит рост грибка, но и залечит имеющиеся эррозии. К тому же проявит отличные антисептические функции.

Один из бабушкиных методов, способен быстро локализовать грибок и просто смыть его во время гигиены. Это обыкновенное хозяйственное мыло, но только старое, сохраненное с советских времен. Пусть мыло и выглядит весьма не привлекательно, но оно не теряет своих особенностей даже спустя несколько десятилетий! Также это средство подходит для профилактики заболевание и не вызывает аллергических реакций, как некоторые современные виды мыла для вагинальной гигиены.

Для спринцевания можно использовать содово-йодовый раствор. Он замечательно очищает кожные покровы и убивает раздражителя.

В травяных отварах используют целебные растения ромашки, зверобоя, календулы, шалфея и листья малины. Все травки обладают противовоспалительными свойствами, антисептическими характеристиками и очищающими способностями. Ими можно спринцеваться, вкладывать их в виде смоченных ватных тампонов в вагинальное отверстие на несколько часов, предположительно на ночь, их можно добавлять в ванную для купания.

В период лечения необходимо придерживаться щадящей диеты с отказом от алкоголя!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Глаукома
1257

Лечение Глаукомы Народными Средствами И Методами

Народные рецепты в лечение глаукомы Нормализовать внутриглазное давление, то есть произвести лечение глаукомы домашними методами можно по-разному. Внутри глаза…
Лечебные травы от кашля
1851

Травы От Кашля Сухого Для Детей

Лечебные травы от кашля Большинство простудных заболеваний сопровождается кашлем. Но не стоит сразу же принимать таблетки, чтобы от него избавиться, травы от…
Беременность на ранних сроках
4369

При Беременности Болит Живот Как Перед Месячными

Во время беременности появились боли как перед месячными Беременность – это незабываемый и трогательный период для каждой женщины, в который необходимо с…