Содержание: [Скрыть]

Почему у женщин может возникнуть боль в паху

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Любая боль в паху справа у женщин не должна оставаться без внимания, потому что каждая девушка/женщина просто обязана заботиться о своем хрупком здоровье, чтобы беспроблемно родить ребенка и не быть постоянной клиенткой гинеколога.

Причины проявления боли

  • Внематочная беременность. Обычно при таком состоянии боль носит острый характер, может сопровождаться кровянистыми интенсивными выделениями. Внематочная беременность никогда не вынашивается, поэтому, чем позже будет произведено ее удаление, тем больше риск разрыва маточной трубы. Если женщина вовремя не обратиться к врачу, может быть разрыв трубы и ее удаление.
  • Разрыв кисты. Как правило, при разрыве прослеживается очень резкая боль, поднимается высокая температура, при нажатии на пах болезненность усиливается.
  • Воспаление придатков. Если воспаленный правый придаток, то боль локализуется справа, поднимается температура, усиливаются болевые ощущения при надавливании.
  • Инфекционные заболевания. Обычно самостоятельно поставить диагноз нельзя, потому что для их выявления нужно сдать специальные анализы в лаборатории, которые сделать в домашних условиях не представляется возможным.

Почему у женщин может возникнуть боль в паху

  • Менструации. У многих женщин перед началом месячных прослеживаются болезненные ощущения в паху, что считается вполне нормальным процессом, но только если не наблюдается выделение больших сгустков крови и боль вполне терпимая.
  • Спаечные процессы. Обычно спайки могут возникать после проведенной операции или при несвоевременном лечении воспалительных процессов, а также при эндометриозе. Спайки можно вылечить только двумя способами: медикаментозно и хирургически. Какой способ будет самым оптимальным и верным назначает непосредственно врач, опираясь на тяжесть заболевания и причины его возникновения.
  • Патологии мочеполовой системы. Резкая боль справа у женщин бывает очень часто по причине пиелонефрита, цистита и других заболеваний. Помимо болей есть еще дополнительные симптомы: болезненное мочеиспускание, частые позывы в туалет, повышенная температура, иногда может быть слизь/кровь в моче. Лечение происходит при помощи антибактериальных препаратов, но назначать медикаменты должен врач после тщательного осмотра и проведения всех анализов.

Боль В Паху Справа У Женщины

Диагностика и лечение болей в паху

Во-первых, любая боль в женской интимной зоне не должна оставаться без внимания и должна лечиться при первых ее проявлениях.

Во-вторых, самолечением заниматься не стоит, потому что правильный диагноз здесь может поставить только доктор.

В-третьих, чтобы не было рецидива заболевания, нужно пройти полный комплекс лечения и строго следовать рекомендациям лечащего врача.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Беременная
1445

У Беременной Болит Желудок Что Делать

Какие боли в желудке у беременных не должны вызывать опасений Что делать, если у беременной болит желудок? Ответ прост – показаться на всякий случай…
Симптомы и лечение язвенного колита
1630

Язвенный Колит Кишечника: Симптомы Лечение Народными Средствами

Симптомы и лечение язвенного колита Язвенный колит – это хроническая болезнь толстого кишечника с воспалением и появлением на его стенках язвочек и…
Как определить характер высыпаний
16895

Сыпь На Ногах В Виде Красных Точек У Взрослого

Сыпь на ногах в виде красных точек Сыпь на ногах в виде красных точек у взрослого может сигнализировать о появлении у человека множества заболеваний, начиная…