Содержание: [Скрыть]

Какая болезнь отдает болью в правом яичке

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Боль в правом яичке у мужчин, причины которой могут быть совершенно разные, не должна оставаться в стороне, поскольку это может говорить о серьезных заболеваниях.

Даже если боль не несет угрозы для здоровья и жизни, она доставляет мужскому полу дискомфорт и неприятные ощущения, что мешает в свою очередь полноценно жить.

Причины боли

  • Орхит. Данное заболевание сопровождается воспалительным процессом, который при не лечении может перерасти в гонорею или паротит. Воспаление может быть спровоцировано постоянными переохлаждениями, физическими тяжелыми нагрузками, травмами.
  • Эпидидимит. Причинами болезни могут послужить уретрит, паротит, простатит, туберкулез, а также попадание инфекции путем мочевыводящего канала.
  • Перекрут. Как правило, при таком состоянии нарушается кровоснабжение яичка, уменьшаются его размеры. Перекрут не является распространенным явлением, но в любом случае при его возникновении больному необходимо оказать медицинскую помощь не позднее, чем через шесть часов, чтобы не осложнить ситуацию.

Какая болезнь отдает болью в правом яичке

  • Травма яичка. Если был удар или падение, то возможна травма яичка, которая имеет такие симптомы: отечность мошонки и приобретение ею иссиня-красного оттенка. Если повреждение было несерьезное, то симптомы исчезают через 2-3 недели, но если же травма была серьезной, то яичко может сместиться в паховый канал.
  • Паховая грыжа. При данном заболевании появляются боли, которые носят постоянный ноющий характер, если не вылечить грыжу.
  • Варикоцеле, которое иными словами называется вздутие/припухлость вен в семенном канатике. Такая болезнь зачастую локализуется слева, но бывают случаи, когда очаг поражение приходится именно на правое яичко.

Боль В Правом Яичке У Мужчин Причины

  • Гидроцеле (или водянка яичка). Если между оболочками органа постоянно будет накапливаться жидкая серозная масса, то это приводит к увеличению размеров яичка. Дотрагиваясь до такой водянки, ощущается эластичное уплотненное образование. Когда водянка достигает больших размеров, мужчина может ощущать болезненные и дискомфортные ощущения, как правило, во время полового акта и при мочеиспускании.
  • Сперматоцеле, которое еще называется кистозным образованием в мошонке. Киста непосредственно связана с придатком яичка и самим яичком, поэтому любое кистозное образование большого размера может вызывать боль и дискомфорт при ходьбе/движении, а также при половом акте из-за того, что такие образования переполняются семенной жидкостью. Когда киста стремительно набирает свои размеры, мужчина может замечать ощущение сдавливания мошонки и неприятные ощущения при сидении.

Любое из заболеваний не должно игнорироваться, потому что любая причина возникновения болевых ощущений в этом органе может спровоцировать возникновение более серьезного заболевания.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боли под ребрами слева
6299

Что Болит В Левом Боку Ниже Ребер

Боли под ребрами слева Болевые ощущения слева под рёбрами возникают довольно часто, и многие принимают их за проблемы с сердцем. С точностью определить, что…
Почему у ребенка рвота
13748

Рвота У Ребенка Без Температуры И Поноса Что Делать - 7 Лет

Почему у ребенка рвота У маленьких детей долгое время происходит процесс выработки собственного иммунитета, поэтому и всевозможные заболевания сопровождают…
Эзофагит
1495

Эзофагит Лечение Народными Средствами

Лечение релюкс-эзофагита медикаментозными и народными методами Релюкс-эзофагит негативно сказывается на всем организме, поэтому очень важно вовремя начать…