Схема лечения хламидиоза у мужчин

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Возбудителями хламидиоза являются микроскопические организмы Chlamydia trachomatis, которые живут и размножаются на слизистых оболочках половых органов, прямой кишки и глаз. Лечение хламидиоза у мужчин проводится препаратами тетрациклинового ряда по определенной схеме, которая составляется сугубо персонально для каждого пациента.

Хламидиоз
Сложность лечения заключается в том, что на ранних стадиях развития, хламидиоз не проявляет себя никакими характерными признаками и больной обращается за медицинской помощью с запущенной стадией болезни.

Как можно заразиться хламидиями:

  1. Хламидиоз у мужчин возникает исключительно после незащищенного полового контакта. Причем опасен исключительно вагинальный либо анальный половой акт - при оральном сексе хламидии не передаются.
  2. Передача хламидиоза в быту практически невозможна, так как Chlamydia trachomatis быстро погибают вне организма человека.
  3. Нельзя заразиться хламидиозом через общее с больным человеком пользование унитазом, посещение бассейна, бани.
  4. Для членов семьи больного хламидиозом, не являющихся его половым партнером опасность передачи хламидий через общие предметы гигиены, белье, полотенца ничтожно мала.

В основном от хламидидиоза страдают граждане в возрасте от 18 до 50 лет, то есть возрастная категория людей ведущих активную половую жизнь. В последние годы наблюдается тенденция обнаружения хламидий у юношей 13-16 лет, в следствие большей сексуальной раскрепощенности и не знания методов безопасных половых отношений.

Симптомы развития хламидий в организме

Мужчины замечают. что возникла патология в половой сфере достаточно поздно, так как первые недели после заражения хламидиоз не проявляет себя абсолютно никак.

Период инкубации составляет от двух недель до двух месяцев, затем могут появиться следующие признаки наличия хламидиоза:

  1. Стойкое незначительное повышение температуры, быстрая утомляемость, слабость, признаки легкой простуды.
  2. Могут присутствовать прозрачные выделения из уретры.
  3. Зуд в мочеиспускательном канале после мочеиспускания.
  4. На головке члена вокруг уретры возникают припухлости и отеки.
  5. В моче или сперме можно обнаружить следы крови.

Зачастую у больного хламидиозом мужчины все признаки болезни могут исчезать, но по прошествии времени, возобновляться. Нередко мужчина быстро забывает о неприятных ощущениях и выделениях, в связи с этим не стремиться быстрее пройти обследование и пройти курс лечения медицинскими препаратами.

Методика медикаментозной терапии хламидий

Назначить определенные препараты и составить схему лечения хламидиоза, может только квалифицированный специалист.

Анализ
Перед составлением схемы персональной лечения и назначением препарата врач проводит оценку общего состояния пациента, давность заражения, наличия хронических болезней мочеполовой системы и непереносимости отдельных типов антибиотиков.

Так же врач должен убедиться в отсутствии других болезней, распространяющихся половым путем, так нередки случаи заражения не только хламидиозом, но и например гонореей.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почки
1291

Лечение Пиелонефрита Народными Средствами

Как вылечить пиелонефрит самостоятельно Пиелонефрит - достаточно сложное заболевания, которое вызывает острые болевые ощущения в области поясницы, жжение при…
Тошнота
1551

Тяжесть В Желудке И Тошнота Причины

Как бороться с дискомфортом в желудке От проблем с ЖКТ не застрахован никто. Если вы испытываете периодическую или постоянную тяжесть в желудке и тошноту,…
Трахеобронхиальный кашель: лечение без проблем
1960

Трахеобронхиальный Кашель Как Лечить Народными Средствами

Трахеобронхиальный кашель: лечение без проблем Мало кто знает, что кашель – это не просто симптом заболевания, а ответная реакция организма на раздражители…