Содержание: [Скрыть]

Шарик подмышкой что это может быть

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Что предпринять, если под мышкой появился шарик, который к тому же еще и болит? Конечно, в первую очередь, нужно обратиться к врачу, ведь такой симптом может сигнализировать о серьезных изменениях в организме. Мы же расскажем об основных причинах, которые могут вызвать появление образования под мышкой.

Что это может быть

Уплотнение, похожее на шарик, возникшее под мышкой, свидетельствует о воспалительном процессе, протекающем в этой зоне. Такое образование может лишь прощупываться или же быть заметным даже невооруженным взглядом.

Шарик может быть красного, зеленоватого или белесого оттенка, цвет уплотнения зависит от причины, вызвавшей воспаление. 

Шарик подмышкой что это может быть

К основным причинам, из-за которых под мышкой появляется шарик, можно отнести следующие заболевания:

  • Гидраденит. Это воспалительный процесс, поражающий сальные железы, которые в огромном количестве находятся под мышками. Чаще всего гидраденит бывает гнойным, возникает он из-за негативного воздействия стафилококка. Спровоцировать заболевание могут повреждения тонкой кожи в подмышечных впадинах, которые возникают при бритье волоса, а также нарушения правил личной гигиены.
  • Фурункул. Травмы кожи также могут спровоцировать воспалительное поражение волосяных луковиц. В результате этого кожный покров может покраснеть, а на месте воспаления появиться болезненный фурункул.
  • Воспаление лимфатического узла. Обычно такое заболевание провоцируют стафилококки и стрептококки. Помимо болезненных ощущений под мышкой и появления уплотнения в виде шарика, человек может испытывать общую слабость, жар, лихорадку, боль в голове. Также увеличение лимфатических узлов происходит из-за снижения иммунитета и наличия каких-либо заболеваний в организме.
  • Онкология. К сожалению, шарик под мышкой часто является симптомом ракового заболевания (именно таким образом проявляет себя поражение молочной железы или рак крови).
  • Наличие таких заболеваний, как свинка или корь. Эти болезни также могут спровоцировать появления воспаленного уплотнения в подмышечной впадине. 

Подмышкой Появился Шарик Болит

Что предпринять

Нельзя заниматься самолечением при обнаружении у себя подобного симптома. Любые воздействия на пораженную область в домашних условиях приведут к еще более тяжелым последствиям. Шарик нельзя самостоятельно давить или вскрывать, все манипуляции с уплотнением может проводить только врач.

Первым действием человека при появлении у него воспаления в подмышечной стадии должно быть обращение к доктору.

Только он сможет определить, какое же на самом деле заболевание спровоцировало возникновение такого симптома. Врач назначит оптимальное лечение, соблюдая которое, пациент сможет избавиться от своего недуга.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Строение
4501

Болит Лобковая Кость После Родов

Почему после родов болит лобковая кость Многие женщины замечают, что у них болит лобковая кость после родов, причем, боли носят довольно интенсивный характер.…
Боль в висках
1711

Сильные Головные Боли В Области Лба И Висков

Сильные головные боли: причины и лечение Вряд ли найдется человек, не испытывавший ни разу в жизни боли в голове. Особенно мучительно ощущение сильной головной…
Прекрасный способ вылечить горло дома
8983

Болит горло чем полоскать в домашних условиях

Прекрасный способ вылечить горло дома Боль в горле – это очень неприятный и широко распространенный недуг, именно так начинается ангина, ОРЗ или обостряются…