Содержание: [Скрыть]

Причина боли в копчике у женщин

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Многим такой вопрос как: почему болит копчик у женщин при сидении, не дает покоя. Во-первых, это приносит определенный дискомфорт. Во-вторых, многие женщины переживают, не является ли это причиной серьезного заболевания. Давайте в этом вопросе разберемся подробнее.

Почему возникает боль?

На самом деле причин, по которым может болеть копчик, предостаточно.

Причина боли в копчике у женщин

 

Вот самые распространенные:

  • Заболевания/травмы крестцовых или копчиковых нервных сплетений. Если женщина когда-то упала на копчик либо же он был поврежден непосредственно через удар твердым предметом, то во время сидения и после могут возникать боли в копчике (иными словами, кокцигодиния).
  • Заболевания нервов/мышц в промежности либо опущение промежности.
  • Перенесенные операции могут спровоцировать проблемы с опорожнением, привести к запорам/диарее, а это в свою очередь говорит о длительном сидении в туалете, из-за которого может болеть копчик.
  • Постоянное сидение на неудобном стуле.
  • Сокращение тазовых связок или локальные спазмы промежностной мышцы.
  • Малоподвижный образ жизни, который не только приводит к застою тканей, не получающих нормальное количество кислорода, но также и к тому, что могут откладываться соли, провоцирующие нарушения подвижности суставов.
  • Постоянная езда на велосипеде или верховая езда. В таких ситуациях всю нагрузку получает непосредственно сам копчик.

Как лечить такие боли?

На самом деле вылечить такие болезненные ощущения вполне реально и не так уж и сложно.

Первым делом необходимо пройти:

  • рентгенографическое исследование каждого отдела позвоночника,
  • томографическое исследование,
  • исследование кишечника в случае необходимости,
  • ультразвуковое обследование половой системы и органов малого таза.

Почему Болит Копчик У Женщин При Сидении

После проведения всех исследований, врач определяет причину болезни, ее степень, а также рассматривает возможные и эффективные варианты лечения.

Многие случаи не предусматривают хирургического вмешательства, а позволяют обойтись специальной лечебной физкультурой и массажем, назначить которые должен непосредственно врач.
Чтобы лечение было правильным и дало свои результаты, стоит посетить таких врачей, как гинеколог, уролог, невропатолог.

Иногда после физических процедур и массажа, боль продолжает носить острый и постоянный характер. В данной ситуации не стоит медлить, а необходимо сдать дополнительные анализы, поскольку болезненность копчика может сопровождаться не только какой-то одной патологией или заболеванием.

Запомните, лучшее лечение сможет назначить только специалист. Не занимайтесь самолечением, так как это может нести некую угрозу вашему здоровью.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
4504

Болит Живот Как При Месячных Но Месячных Нет

Если боли в животе как при месячных Регулярные месячные - это залог здоровья каждой женщины. Но бывают ситуации, когда болит живот как при месячных, но…
Изображение по умолчанию
1015

Записаться На Прием К Врачу Через Интернет К Стоматологу

Регулярное посещение зубного врача – залог здоровой улыбки Известно каждому, что здоровые зубы и красивая улыбка являются результатом правильного ухода и…
Грыжа
1399

Межпозвоночная Грыжа Грудного Отдела: Симптомы И Лечение

Грыжа в грудном отделе позвоночника Грыжа в грудном отделе позвоночника не более чем в 1% случаев заболевания, при этом более всего ей подвержены 40-60-летние…