Содержание: [Скрыть]

Как снять боль при защемлении седалищного нерва

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Защемленный седалищный нерв проявляется острыми болями, жжением и онемением в нижних конечностях - это показательные симптомы, реабилитация и лечение назначаются в форме таблетизированных лекарств и уколов.

Заболевание возникает в следствие нарушений функциональности опорно-двигательного аппарата, при грыжах, остеохондрозе, инфекционных заражениях, нарушениях обмена веществ, превышении физических нагрузок, в следствии травм, возникновении опухолей в разных частях позвоночника, иногда во время беременности из-за перераспределения нагрузки на позвоночник.

Боль

Снять боль и остановить воспалительный процесс

Купировать болевой симптом, ослабить спазм и снять воспаление помогут не стероидные противовоспалительные препараты в таблетированной форме и в виде инъекций.

Среди таковых особо популярны и действенны: диклофенак и все лекарства, в составе которых он имеется, ибупрофен, индометацин, сулиндак, цеберекс и так далее.

Также в медицинской практике часто применяются слабо наркотические инъекции, их прописывают при особо острой симптоматике: китанов, димедрол и прочие. Их отличительной особенностью является пагубное воздействие на организм, привыкание и ударный эффект на почки и печень пациента.

Дополняют лечение комплексом витаминов, в основном из группы В.

Физиотерапия в помощь

Физиопроцедуры, такие как массаж, прогревание, компрессы и мануальная терапия, значительно ускоряют процесс выздоровления. Единственным правилом при применении физиопроцедур, является наблюдение специалиста. Ведь в некоторых случаях, как например воспаление грыжи, массаж и прогревание могут обострить течение болезни и усугубить ситуацию.

Физические лечебные упражнения рекомендовано применять после снятия острых клинических болей. Начинать стоит с малого и постепенно увеличивать нагрузки на мышечные ткани спины. Это будет способствовать улучшению циркуляции крови, обильному обогащению тканей кислородом и стимуляции само восстановительных способностей организма.

Народные рецепты

Ущемленный седалищный нерв - это весьма распространенное заболевание, особенно остро проявляется симптом во время физических нагрузок. Такая ситуация плохо влияет на организм в целом, поэтому, даже если нет возможности проводить медикаментозное лечение, необходимо принимать меры. Здесь помогут народные средства борьбы с ишиасом.

Растирание лосьоном на основе конского каштана отлично способствует снятию воспаления и утоляет боль. Также помогут компрессы из разогретого воска. Массажными движениями средства втирают в кожные покровы, чем расслабляют мышечные ткани и снижают давление на нервные окончания.

 Нерв

При острых болях помогут ванны с корневищем хрена, болиголовом или хвойными ветками. Перорально положительную эффективность проявляет настой барбариса, одуванчика и почек хвойных деревьев.

Из медицинских мазей подойдут: финалгон, диклофенак, фастум-гель, индометацин и другие согревающие мази.

Самолечение ущемленного седалищного нерва без контроля специалиста может значительно навредить организму!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль в животе
2814

Болит Низ Живота Как При Месячных Но Месячных Нет

Первые признаки беременности: какие сигналы посылает организм будущей маме? Усталость и незначительные перемены вкусов обычно относятся женщинами к сильной…
Когда Режутся Зубы У Грудничков
1301

Когда Режутся Зубы У Грудничков

Когда в норме должны появляться первые зубы В период, когда режутся зубы у грудничков, мамы пребывают в постоянном беспокойстве, особенно если это первый…
Лечение катаральной ангины
1194

Катаральная ангина симптомы и лечение

Лечение катаральной ангины Катаральную ангину (Х класс по классификации МКБ 10) считают самой легкой формой ангины – в первую очередь потому, что лечение…