Содержание: [Скрыть]

Что такое трихомонадный кольпит

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Согласно статистике органов здравоохранения трихомонадный кольпит достаточно распространенное венерическое заболевание. Поэтому необходимо знать, как проявляет себя трихомонадный кольпит: симптомы и лечение.

 Кольпит

Трихомонадный кольпит - это заболевание влагалища, которое провоцируется трихомонадами и проявляется воспалением. Передается инфекция в основном половым путем, в случае если у партнера присутствовала инфекция в уретре.

Проявление заболевания

Симптоматика трихомонадного кольпита ярко выражена у женщин, тогда как у мужчин может либо вообще не проявляться, либо иметь слабо выраженные симптомы.

Самыми распространенными симптомами этого заболевания является:

  1. покраснение и отек половых органов и промежности;
  2. увеличение количества выделений влагалища;
  3. влагалищные бели могут быть пенистыми, водянистыми, желтовато-зеленого цвета с неприятным запахом;
  4. возникновение микрокровоизлияний на влагалищных стенках;
  5. внутривлагалищный зуд и жжение;
  6. болезненное мочеиспускание;
  7. боль во время полового акта.

Во время протекания трихомонадного кольпита болезненность возможна не только в области гениталий, но и внизу живота и спины. Однако болевые ощущения очень индивидуальны и зависят от сопутствующих трихомонадному кольпиту заболеваний и зоны поражения мочеполовой системы.

Если заболевшая женщина беременна, то увеличивается вероятность выкидыша, в особенности на ранних сроках беременности. Обнаружить инфекцию можно посредством микроскопической диагностики влагалищных выделений.

Что стоит предпринять

При лечении трихомонадного кольпита необходимо придерживаться следующей схемы лечения:

  1. полное обследование обоих партнеров (мужчины и женщины);
  2. лечение дополнительно спровоцированных заболеваний и нарушений;
  3. влияние на все места локализации трихомонад (влагалище, шейка матки, уретра);
  4. воздержание от половых актов на протяжении всего лечения, в связи с вероятностью вторичного инфицирования, либо применение мужских презервативов, т.к. они препятствуют попаданию спермы во влагалище женщины.

Сегодня для лечения трихомонадного кольпита могут применять: трихопол, метранидазол,трихомонацид, препараты которые считаются самыми эффективным в лечении трихомоноза.

Гинеколог
Эти препараты выпускаются как в таблетированном виде, так и в виде инъекций, и применяют в лечении обоих партнеров. Также используют разнообразные антисептики, фурацилин, фуразолидон и грамицидин в виде спринцеваний и промываний.

Кроме того, после лечения препаратами проводят процедуры, которые способствуют восстановлению микрофлоры влагалища женщины и улучшению защитной функции организма.

Заболевание считается полностью излеченным, если при вторичных анализах мазка на протяжении 6 месяцев не было выявлено трихомонады.

Для профилактики заболевания в дальнейшем, как и других венерических заболеваний, стоит придерживаться правил личной гигиены, использовать средства контрацепции (презервативы), а так же вести упорядоченную сексуальную жизнь.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

40 недель
6126

Тянет Низ Живота На 40 Неделе Беременности

Почему тянет низ живота на последней неделе беременности Когда женщина узнает, что у нее будет ребенок, то изменения в организме вызывают тревогу, заставляют…
Боль
5058

Зуд И Чешется В Интимном Месте У Женщин Лечение

Причины и лечение зуда в интимном месте у женщин Если появился зуд и чешется в интимном месте у женщин, лечение нужно начинать как можно раньше. Препаратов от…
Режутся Зубы У Ребенка Симптомы
1415

Режутся Зубы У Ребенка Симптомы

Симптомы прорезывания зубов у детей Рождение малыша приносит много радостных моментов в жизнь взрослых, первая улыбка, задорный смех при игре с родителями,…