О чем говорит частое мочеиспускание у мужчин

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Функционирование мочеполовой системы очень индивидуально для каждого человека, и понятие частых позывов к опорожнению мочевого пузыря очень растяжимое понятие. Назвать частым мочеиспускание у мужчин, которое осуществляется без боли, можно в случае, если представитель сильного пола справляет малую нужду более пятнадцати раз за сутки.

Не сопровождающееся болью мочеиспускание в большинстве случаев не является причиной для серьезных опасений за состояние здоровья, но может сигнализировать о наличии раздражающих факторах в мочеполовых путях.

Возможные причины многократного опорожнения мочевого пузыря

В случаях, когда частые позывы к мочеиспусканию начинают беспокоить мужчину и вносить дискомфорт в повседневную жизнь, следует пройти комплексное обследование у врача-уролога, на предмет выявления различных болезней внутренних органов, эндокринной системы. Только специалист сможет с высокой точностью установить правильный диагноз по результатам анализов и характеру симптомов.

 О чем говорит частое мочеиспускание у мужчин

Большое значение для определения причин частого посещения туалета, имеют следующие факторы:

  • Количество выделяемой мочи за одно мочеиспускание.
  • Сопровождается ли опорожнение мочевого пузыря неприятными ощущениями, такими как боль, жжение или тяжесть в нижней части живота или половых органах.
  • Присутствие в моче сторонних примесей, таких как кровь, гной.
  • Остается чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, сохраняются позывы сходить в туалет.

На основании полной картины симптомов врач может сделать выводы о возможных патологиях.

Частым мочеиспусканием без проявления чувства боли заявляют о себе следующие болезни:

  • несахарный диабет, тяжелейшее заболевание, которое протекает с поражением гипофиза. Пациенты, страдающие этой болезнью ощущают постоянное чувство жажды, которое ни на минуту не оставляет их в покое;
  • инфекции мочеполовой системы, при которых воспаление в мочевом пузыре либо в мочеточниках способствуют частым позывам к мочеиспусканию;
  • патологические изменения простаты.

Употребление некоторых кофеиносодержащих напитков и алкоголя может вызвать частые позывы к посещению туалета. Некоторые виды ягод и фруктов, так же способствуют усиленной работе почек с образованием большого количества мочи.

Частое Мочеиспускание У Мужчин Без Боли

Как бороться с постоянными позывами посетить туалет

После прохождения обследования врач назначает лечение причины частого мочеиспускания, которое осуществляется без боли. Методика лечения и назначенные медикаменты способствуют устранению очагов воспаления, и ликвидации раздражающей инфекции.

После окончания полного курса необходимо пройти повторное обследование на предмет выявления скрытых болезней. Обычно с устранением первопричины патологии, количество суточных мочеиспусканий у мужчины приходит в норму.

Не лишним будет отметить, что употребление продуктов с мочегонным эффектом должно быть очень ограничено. В особенности это касается таких небезвредных напитков, как кофе, энергетики и алкоголь.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Сыпь во время беременности на животе
4996

Сыпь Во Время Беременности На Животе

Сыпь во время беременности на животе Если вы заметили, что у вас проявилась сыпь во время беременности на животе, то стоит выяснить причину ее возникновения,…
Зуд
4389

Зуд И Жжение В Интимной Зоне У Женщин: Как Лечить, Фото

Как излечить зуд и жжение в паху у женщины Зуд на коже приносит массу неприятных ощущений, но вдвойне некомфортно, когда это в районе паха и половых органов.…
Как выбрать таблетки от кашля
1409

Таблетки От кашля Инструкция По Применению

Как выбрать таблетки от кашля Заболевания с выраженной симптоматикой кашля могут быть самыми различными, поэтому и лекарственные препараты, принимаемые больным…