Содержание: [Скрыть]

Причины болей в лобке

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Боли в лобке – встречаются у женщин и у мужчин, так как общее его строение одинаковое у обеих полов. Если болит лобок, то необходимо незамедлительно посетить врача, ведь это заболевание требует квалифицированной медицинской помощи. Самостоятельно установить причину болезни практически невозможно, если перед этим эта область не поддавалась травмам.

 Боль в лобке

Лобок представляет собой бугорок над наружными половыми органами, образованный мягкими тканями. Внутри расположено лонное сочленение, которое состоит из костей и хрящевого диска. Именно в этой части и появляются патологические процессы.

Причины лобковых болей

Самая распространенная причина появления боли – это травма. Она характеризуется сдавливанием таза или переломом лобковой кости. При этом пострадавший испытывает сильные болевые ощущения, которые часто не позволяют ему подняться.

 

Также среди причин стоит выделить разнообразные растяжения и разрывы лонного сочленения, неправильное развитие лобковой кости, инфекционные заболевания, рак мочевого пузыря.

 

Стоит отметить, что боли в этой области у мужчин и женщин отличаются, поэтому дальше последует информация о причинах появления таких ощущений у разных полов.

 

Если у женщины появляется боль непосредственно внизу живота, то она свидетельствует о заболеваниях половых органов. Например, она может «говорить» об эндометрите, аднексите и сопровождаться ноющими тянущими ощущениями.


Если женщина испытывает острые чувства в этой области, при этом возникли кровотечение из половых органом, то это свидетельствует о самопроизвольном аборте.

 

Болевая чувствительность слева или справа от лобка может появляться при воспалении яичников.


Также у женщин она может свидетельствовать о внематочной беременности и характеризуется периодическими схваткообразными болями, которые постоянно нарастают. При этом женщина может испытывать слабость, тошноту, головокружение, наблюдаются выделения из половых органов.

 

При беременности лобковые боли возникают из за гормона релаксина, который размягчает кости и хрящи в этой области. После родов такие болезни могут наблюдаться, если роды были очень быстрыми или плод достаточно крупным.

 Низ живота

Если мужчина испытывает лобковую боль с одной из сторон, то это может быть признаком паховой грыжи или рака мочевого пузыря. Если такие ощущения характерны для центральной части, то это, скорее всего, признак простатита.

Что делать при болях в лобке

Если боль в лобке возникла внезапно и характеризуется не только сильными болевыми ощущениями, но и выделениями, недомоганием или гипертермией, следует немедленно вызвать скорую помощь.


Если же боли носят периодический характер, то нужно обязательно сходит на прием к доктору. Он сможет диагностировать заболевание и назначить необходимый комплекс медицинских препаратов и процедур, а также сможет посоветовать народные средства, которые помогут быстрее справиться с заболеванием.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

Теги: лобок # болит

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Изображение по умолчанию
993

Записаться Ко Врачу Через Интернет

Как записаться к врачу через Интернет на сайте Теперь москвичи могут записаться к врачу через интернет. Подобных услуг в глобальной сети существует не мало.…
Тошнота - причины кроме беременности
2449

Тошнота - Причины Кроме Беременности

Причины тошноты у женщин Организм всегда сигнализирует о наличии в нем определенных нарушений. У женщин, кроме беременности, могут быть и другие причины…
Бородавки
790

Бородавки Лечение В Домашних Условиях

Лечение бородавок В организме каждого человека живет папиллома вирус (активная и пассивная фазы), его разновидности становятся причиной появления на слизистых…