Содержание: [Скрыть]

Симптомы болезни почек

(0 голосов, оценка 0 из 5)

В случае, когда у человека сильно болит почка с левой стороны, симптомы могут прогнозировать разные виды заболеваний. Проблемы обычно связаны с работой мочеполовой системы или относятся к расположенным рядом органам.


Точно и правильно определить болезнь сможет только квалифицированный врач, но приблизительные прогнозы пациент может установить и самостоятельно.

Почки

Боль в левой почке: на что указывает симптом

Часто сильные боли в левой почке сигнализируют о появившихся воспалительных процессах. Развитие пиелонефрита может вызывать болевые ощущения сразу в обоих органах, реже будет локализоваться на одном.

К другим распространенным заболеваниям, симптомами которых являются боли в левой почке, относятся:

  1. образование кисты;
  2. развитие раковой опухоли;
  3. появление камней;

 

Почка слева может болеть и при возникновении воспаления в кишечнике или селезенке. Их близкое нахождение может проецироваться именно на данной области. Корректно выявить развитие или обострение одной из описанных болезней смогут тщательные исследования анализов пациента, проведение пальпации, в отдельных случаях выполнение анализа УЗИ.

Чем опасен появившийся симптом, и какие дополнительные признаки могут возникать при болях левой почки

При не обращении достаточного внимания на появившиеся боли, пациент может усугубить ситуацию. Возникает развитие болезни из-за отсутствия лечения, употребления в пищу некачественных или вредных для здоровья продуктов, обильного возлияния алкоголя.


Обращение к доктору является обязательным. Особенно важно посетить специалиста при возникновении дополнительных симптомов. Боли в почке с левой стороны и наличие других признаков помогут быстрее поставить диагноз и выбрать подходящую терапию.


К дополнительным симптомам указанных ранее болезней могут относиться:

  1. Повышенная температура тела, приступы лихорадки.
  2. Болезненное или затрудненное мочеиспускание.
  3. Появление в моче кровяных примесей.
  4. Слабость, высокая утомляемость, тошнота, рвота и недомогание.
  5. Отечность лица.
  6. Распространение боли от почки с левой стороны к другим областям (пояснице, животу, солнечному сплетению).

 

Тип боли в обязательном порядке должен быть сообщен врачу. Это позволит ему оценить вероятность развития определенного вида заболевания.

Боль
Особое внимание нужно уделить тому, когда болевые ощущения возникают и исчезают. Например, при их возникновении после физических нагрузок симптомы могут указывать на возможное появление мочекаменной болезни или кисты.


Пропадание симптомов после принятия горизонтального положения станут сигналом к срочному лечению: вероятно у пациента началось или проявилось опущение левой почки.


Тянущие и острые боли, их усиление и затухание станут важной информации для корректного выбора терапии и препаратов. В особо тяжелых случаях может понадобиться не медикаментозное лечение, а проведение операции.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болезнь легких
29799

Чешется В Легких

Болезнь легких Развитие какой-либо патологии в органах дыхательной системы человека сопровождается появлением определенных симптомов. В связи с этим больной…
Плоскостопие
1417

Поперечное Плоскостопие: Симптомы И Лечение Народные Средства

Симптомы и лечение поперечного плоскостопия Многие люди, страдающие от проблем с ногами, хотели бы больше узнать о поперечном плоскостопии — его симптомах и…
Народные рецепты от артроза ног
1297

Артроз Стопы Лечение В Домашних Условиях

Народные рецепты от артроза ног Артроз это воспаление суставов и тканей расположенных около суставов. В зависимости от сложности лечение может быть как…