Содержание: [Скрыть]

Как распознать болезнь почек

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если болит почка с правой стороны, симптомы обычно проявляются в виде острых тянущих ощущений на спине чуть ниже копчика справа, не следует сразу же списывать недуг на болезни мочеполовых органов.

Данная симптоматика характерна при остеохондрозе, при возникновении межпозвоночных грыж, при воспалении селезенки, при обострении аппендицита или заболевании желудочно-кишечного тракта, при воспалении яичников или половых органов у женщин и так далее.

Поэтому самостоятельное лечение может быть направлено совсем не в ту сторону, что повлечет обострение заболевания и непредсказуемые последствия.

Как распознать болезнь почек

Какие болезни почек провоцируют острые болевые ощущения справа

  • Пиелонефрит. Нередко, при инфекционных заболеваниях, почек страдает только один из пары органов. Поэтому симптоматическое выражение боли возникает с правой стороны или с левой. Лечение пиелонефрита включает комплексное применение препаратов, в том числе и антибиотики в форме инъекций.
  • Мочекаменная болезнь почек. Этот вид заболевания обостряется в том месте, где камни приходят в движение. То есть, какой либо фактор влияет на стимуляцию выхода песка или уплотненных минералов из тканей почки. При этом пить мочегонные препараты строго запрещено, особенно без предписания врача. Так как камни бывают различных форм и размеров, иногда они выглядят как маленькие ежики, и вполне могут повредить ткани на пути к выходу!
  • Новообразования. В современном мире онкологические образования, в том числе и в почках, совершенно не редкость. Развивающаяся болезнь может провоцировать болевой симптом справа. Чтобы уберечься от негативных последствий от опухоли, необходимо обратится к врачу нефрологу, сразу же после первых ощущений болезненности!
  • Кисты. Кисты в почках могут носить положительный характер и человек способен не заметить их наличие на протяжении всей жизни. Но когда кисты растут и прогрессируют, может возникать острая боль. Для диагностирования кист используют УЗИ, томографию, контрастный рентген. Их лечат посредством медицинских препаратов или удаляют хирургическим путем.
  • Инфекционные заболевания. Правая почка или левая могут страдать от воспалительного процесса в следствие инфекционного заболевания мочевыводящих путей. Заражения продвигается по каналам вверх и достигает почечных тканей, часто это констатируется как пиелонефрит. Но очагом болезни могут быть именно мочеполовые пути. Вызывать воспаление могут: грибки, инфекции и вирусы.

Болит Почка С Правой Стороны Симптомы

Симптомы болезни почек

Показательными характеристиками, которые подтверждают что причина заболевания именно в почках, являются:

  • боль справа внизу спины,
  • рези при мочеиспускании,
  • температура,
  • тошнота,
  • головокружения,
  • отечность глаз, кистей рук и ступней ног.

Наличие данных симптомов показательны для воспалительных процессов почечной системы организма.

Если пациент уверен в точности диагноза - болезни почек, то приемлема домашняя медицина. Из медикаментозных препаратов самостоятельно можно употреблять анальгетики и лекарства от воспаления почек на травяной основе.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Что делать если пучит живот и газы
4628

Пучит Живот Газы - Что При Этом Нужно Делать

Что делать при повышенном газообразовании Большинство людей сталкивались с состоянием, когда сильно пучит живот и постоянно отходят газы, но что при этом нужно…
Боль
2265

Зуд И Белые Выделения У Женщин

Когда выделения сопровождаются зудом Достаточно большой процент пациенток женских консультаций жалуется на специфические белые выделения, сопровождающиеся…
Вздутие живота после приема пищи
2158

Вздутие Живота После Приема Пищи

Как избавиться от вздутия живота после приема пищи Вздутие живота после приема пищи встречается у многих. Вздутие может спровоцировать несколько причин. В…