Содержание: [Скрыть]

Основные причины боли внизу живота у мужчин

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Боль в левом боку внизу живота у мужчин часто связана с хроническими заболеваниями воспалительного характера. Несмотря на то, что проблемы с половой системой гораздо чаще встречаются у женщин, мужчины также иногда подвержены заболеваниям репродуктивной системы.

О чем может свидетельствовать данный симптом

Чаще всего боль внизу живота связана с наличием острого или хронического воспалительного процесса:

  • воспаление яичек или их придатков. Обычно болезненные ощущения локализуется в паховой зоне;
  • воспаление предстательной железы. Боль имеет резкий характер, при этом ощущения усиливаются во время дефекации или мочеиспускания. Она иногда отдает в область крестца;
  • наличие опухоли в органах, расположенных в малом тазе.

Безусловно, если появился дискомфорт внизу живота, необходимо срочно провести соответствующее обследование, так как любое заболевание на ранней стадии возможно вылечить практически без осложнений.

Основные причины боли внизу живота у мужчин

Боли, не связанные с половой системой

Часто дискомфорт внизу живота у мужчин не связан с проблемами в половых органах. Но это не означает, что можно на него не обращать внимания.

Некоторые патологии требуют срочного оперативного вмешательства:

  • воспаление аппендикса. Его расположение у каждого человека индивидуально, поэтому боль может локализироваться как справа, так и слева;
  • болезненные ощущения имеют нарастающий характер, часто сопровождаясь повышенной температурой и тошнотой. Обращение к врачу должно быть незамедлительно, иначе могут появиться очень серьезные осложнения;
  • ущемление паховой грыжи. В месте ущемления появляется резкая боль, может появиться тошнота и рвота. Хирургическое вмешательство должно быть незамедлительным.

Также болезненность может быть вызвана и другими факторами:

  • неправильное питание, что приводит к язвенной болезни пищеварительной болезни. Боли в таком случае постоянные, имеют ноющий характер;
  • дивертикулит. Дискомфорт локализируется слева, при этом наблюдается тошнота, повышенная температура и озноб;
  • цистит. Неправильно полагать, что циститу подвержены только женщины. В случае сниженного иммунитета или переохлаждения он может развиться также и у мужчин. Болезненные ощущения сопровождается учащенным мочеиспусканием;
  • патологии почек: пиелонефрит, камни в почках. Болезненные ощущения могут отдавать вниз живота, локализуясь в зависимости о того, правая или левая почка подвержена заболеванию.

Боль В Левом Боку Внизу Живота У Мужчин

Итоги

К сожалению, многие мужчины пренебрежительно относятся к своему здоровью. Делать это категорически нельзя.

Если появилась болезненность внизу живота, то стоит записаться на прием к врачу, который отправит на дополнительное обследование и только после этого назначит соответствующее лечение.

Вполне вероятно, что от проблемы вполне можно полностью избавиться буквально за неделю правильного лечения.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль и зуд
4196

Как Избавиться От Зуда В Интимном Месте В Домашних Условиях Народными Средствами

Как избавиться от зуда в интимном месте Так уж повелось, что большинство наших сограждан страдают от зуда в интимной зоне молча, подолгу не обращаясь к…
Пародонтит
1152

Воспаление Десен Лечение В Домашних Условиях

Причины и лечение воспаления десен Периодически, у каждого человека происходит воспаление десен, лечение в домашних условиях окажет прекрасное оздоровительное…
Запоры у детей до 3 Лет
2017

Запоры У Детей До 3 Лет

Чем снять запор у детей Запоры у детей до 3 лет могут возникать из-за множества причин. Выявить их не так просто, так как частота дефекаций сильно зависит от…