Содержание: [Скрыть]

Как избавиться от боли в спине при помощи аппликатора Кузнецова

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Избавиться от боли в спине и шее всегда можно с помощью аппликатора Кузнецова. Этот простой прибор эффективно воздействует на проблемные зоны и помогает избавиться от остеохондроза и многих других заболеваний опорно-двигательной системы. Расскажем о нем подробнее.

Целебная сила иглоукалывания

Аппликатор, созданный Иваном Кузнецовым, представляет собой массажер, который воздействует на тело человека острыми пластмассовыми иглами.

Самой распространенной модификацией такого прибора считается коврик с игольчатыми модулями круглой и квадратной формы. Действие аппликатора схоже с процедурой иглоукалывания. Своеобразный точечный массаж благотворно влияет на организм.

Этот прибор, имеющий множество лечебных функций способен:

  1. ускорить все обменные процессы в организме;
  2. активизировать кровообращение;
  3. уменьшить болевые ощущения в мышцах, а также в суставах;
  4. устранить воспалительные процессы;
  5. снять мышечное напряжение;
  6. улучшить тонус и общее самочувствие.

 Аппликатор

Аппликатор Кузнецова отлично подходит для домашнего применения. Он помогает справиться с болями, возникающими при остеохондрозе в шейном, поясничном, грудном отделе позвоночника.

Как применять

При заболеваниях, связанных с позвоночником, человеку просто необходимо лечь спиной на аппликатор, равномерно распределив свое тело по поверхности коврик, и прижать массажер к полу собственным весом. В таком положении нужно провести не меньше получаса. Проводить процедуру нужно ежедневно, курс сеансов должен составить две недели.

После этого можно сделать небольшой перерыв (10–12 дней), а затем снова повторить лечение.

Для избавления от болей в шее лучше всего использовать не коврик, а небольшую массажную подушечку. Аппликатор Кузнецова можно просто прижать руками к проблемной зоне и небольшим усилием надавить на него.

Болевые ощущения, появляющиеся в самом начале процедуры, должны пройти уже через минуту. Если этого не произошло, от сеанса точечного массажа лучше отказаться. Возможно, прибор подобран неправильно, т. к. в норме никакой боли от воздействия игл человек испытывать не должен.

Массажер

Кому нельзя

Несмотря на все свои полезные целебные свойства, аппликатор Кузнецова имеет некоторые противопоказания.

Применять такой массажер нельзя при таких заболеваниях и состояниях, как:

  1. онкология;
  2. проблемы со свертываемостью крови;
  3. сердечно-сосудистые, легочные патологии;
  4. эпилептические припадки;
  5. болезни, поражающие кожные покровы;
  6. любые обострившиеся хронические заболевания;
  7. беременность и др.

Перед использованием прибора для лечения позвоночника необходимо проконсультироваться со своим врачом. Самолечение, проводимое аппликатором Кузнецова, не должно приносить вреда. Правильное использование массажера окажет отличный положительный эффект.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Маска
6430

Маски Для Лица В Домашних Условиях От Морщин После 50 Лет

Как ухаживать за кожей после 50 лет С годами наша кожа становится более тусклой, сухой, приобретает признаки увядания, и если мужчин это заботит не очень…
Почки
3542

Что Может Болеть Внизу Живота Слева

Как избавиться от боли внизу живота Эта статья посвящена тематике абдоминальных болей: этиологии, разновидностям и дифференциальной диагностике. Следует…
Мать и мачеха от кашля детям
1911

Мать И Мачеха От Кашля Детям: Противопоказания При Беременности

Живое лекарство от кашля Настоящей находкой для маленьких детей с симптомами простуды и кашлем является сбор мать-и-мачехи. Для того чтобы не упустить…