Содержание: [Скрыть]

Почему болит сзади под левой лопаткой

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Заболевания спины - довольно частое явление, своеобразная "расплата" человека, за его прямохождение. О чем может сигнализировать боль под левой лопаткой сзади со спины, и не связана ли она с болезнями внутренних органов, с этим следует разобраться поподробнее.

Спина

Перенапряжение мышц

Одной из наиболее "безобидных" причин болезненности под левой лопаткой может быть элементарное перенапряжение мышц. Это одна из разновидностей профессиональных недугов. Связана со значительным и продолжительным напряжением верхней части спины и шейного отдела.

С этой проблемой сталкивается много водителей общественного транспорта и дальнобойщиков, которым по роду деятельности приходится подолгу "высиживать за баранкой".

От этого страдают и такие специалисты, как швеи, конструкторы, операторы компьютерного набора. Их профессиональная деятельность тоже связана и постоянным напряжением спины и выполнением однообразных действий на протяжении почти целого дня.

Болезненность именно с левой стороны спины может быть вызвана и тем, что во время работы человек занимает неправильное положение, в результате чего упор идет на одну сторону. Способствовать появлению таких болей может и наличие искривления позвоночника, например, сколиоза.

Язва

Вызвать подобные ощущения может и язвенная болезнь желудка. Само заболевание поражает внутренний орган, но боль может как раз иррадиировать в левую часть спины. Если появилась подозрительная болезненность, следует внимательно прислушаться к своему самочувствию.
Например, боль может появляться сразу же после приема пищи в результате механического раздражения слизистой желудка, спустя несколько часов после обеда или даже ночью, когда желудок вообще пуст.

Инфаркт

Боль под левой лопаткой сзади со спины, может является и одним из симптомов инфаркта миокарда. Важный признак в этом случае - неожиданная и очень резкая боль.

Если произошел инфаркт, то боль будет иррадиировать во всю левую часть грудного отдела, даже в левую руку. Ощущения при этом могут быть самого разного характера.

Врачи предупреждают: если возникла сильная боль в этой части тела, особенно после того, как человек перенервничал, то нужно как можно скорее вызывать медицинскую помощь. В случае с инфарктом счет идет буквально на минуты, порой даже секунды.

Остеохондроз

Остеохондроз также является одной из наиболее частых причин подобной болезненности.

Если в силу профессиональной деятельности человеку приходится подолгу сидеть в неудобном положении с наклоненной головой, то следует быть готовым к такой проблеме.

Сама боль возникает, как правило, в области шеи. Это происходит из-за сдавливания участков позвоночного столба в длительном наклоненном положении. Но со временем болезненные ощущения распространяются на спину и иногда даже в руку.

Боль

Любое из описанных заболеваний является важной причиной для того, чтобы срочно обратиться к доктору и предпринять все возможные меры для улучшения своего состояния.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд головы
3140

Маска Для Кожи Головы От Зуда И Шелушения

Эффективные маски для кожи головы от зуда и шелушения Крайне неприятным ощущением, которое периодически приходится испытывать почти каждому человеку, является…
Рак пищевода
3032

Грыжа Пищеводного Отверстия Диафрагмы Лечение Без Операции

Возможно ли излечение грыжи диафрагмы без операции Довольно часто огромные проблемы людям доставляет грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Лечение без…
Колика у мужчины
2766

Колит Слева Внизу Живота

Если замучили колики в животе Колика – это внезапный приступ острой боли внизу живота. Встречается почечная колика, панкреатическая, кишечная и желчная. Когда…