Содержание: [Скрыть]

Можно ли обойтись без операции в лечении грыжи

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Нарушения функций опорно-двигательного аппарата часто вызывает грыжа позвоночника. Лечение без операции народными средствами приветствуется на начальных стадиях заболевания. Средств и методов существует много, какому из них отдать приоритет, выбирает сам пациент.

Но без наблюдения профильного специалиста, испытывать народные методы небезопасно, ведь повреждение позвоночника может привести к инвалидности.

Грыжа

Конский жир

Компресс с конским жиром отлично справляется с болевыми симптомами. Его накладывают на двое суток, чтобы средство могло успешно попасть в область воспаления сквозь кожные покровы. Под действием компресса, грыжа заметно уменьшается в размерах, перестает воздействовать на нервные окончания и сдвигать диски с места.

Медовая панацея

Область образования грыжи натирают пихтовым маслом, затем наносят мазь из меда соединенного с мумие (100г меда/1г мумие). Похлопывающие движения способствуют проникновению раствора, действия достаточно болезненны, но эффективны.

После процедуры смазать позвоночник феналгоном или панзинормом, после чего плотно укутать спину, то есть согреть ее. Фитотерапию повторять ежедневно в течении месяца.

Характерные улучшения после таких действий, удивляют даже опытных нейрохирургов, которые предрекают неизбежность операции.

Целебные масла

  1. Березовое - трехлитровую банку березовых листьев, заранее повяленных, заливают литром кукурузного масла, настаивают в течении 3 недель, затем массу фильтруют.
  2. Зверобойное - двести граммов зверобоя заливают подсолнечным маслом, когда настойка приобретет красный цвет раствор очищают от травы.
  3. Из окопника - 50 г корней смешивают с растительным маслом, в количестве пол литра. Настаивают 10 дней, затем добавляют чайную ложку пихтового масла и 50 граммов касторового масла, треть стакана перемолотых ягод шиповника.

В лечении масла чередуют, тщательно втирая их в спину. Они обладают противоотечным и обезболивающим эффектом. Способны вывести соляные накопления из суставов и восстановить нервные окончания, пораженные разрушительными процессами в позвоночнике.

Лечение восстанавливает хрящевые ткани, разрушает грыжу и улучшает обменные диффузные процессы в костных тканях.

Окопник борется с грыжей позвоночника

Операция может быть вполне заменена лечением с корнем окопника. Измельченные корни травы смешивают с медом в равных пропорциях. Принимают понемногу на голодный желудок. Курс состоит из десятидневных периодов - лечение, перерыв, лечение, перерыв.

Массаж

Подобные народные средства способствуют регенерации хрящевой ткани в суставах не только позвоночника, но и остальных частей тела. Грыжа постепенно уменьшается, а организм получает достаточное количество микроэлементов для самовосстановления.

Кроме растительных препаратов, в жизни должна присутствовать диета, в которой учтен весь комплекс необходимых микроэлементов, минералов и витаминов, чтобы стимуляция восстановления обменных процессов организма имела всестороннее воздействие. Физические упражнения также необходимы в лечении!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Чем полоскать горло при ангине
1549

Полоскание при ангине: чем лучше раствор содой фурацилином солью

Чем полоскать горло при ангине Полоскание горла – важная составляющая эффективно-комплексного лечения ангины. И каждому пациенту врач подбирает индивидуальное…
Какие таблетки нужны взрослым
2069

Таблетки От Сухого Кашля Взрослым: Список: Недорогие Препараты

Какие таблетки нужны взрослым Формирование аптечки в каждой семье занимает не один месяц, нужно учесть все часто необходимые лекарственные препараты. Кроме…
Почки и поясница
786

Почки боль в пояснице: причины и лечение

Как почки влияют на боли в спине Если у вас больные почки, боль в пояснице: причины и лечение которых самое разнообразное, необходимо очень внимательно…