Содержание: [Скрыть]

Как выбрать корсет от сутулости

(0 голосов, оценка 0 из 5)

При искривлении позвоночника обязательно нужно предпринимать все возможные меры для исправления ситуации: регулярно делать лечебную физкультуру, при необходимости подобрать корсет для спины от сутулости, пить побольше воды и обогатить свой рацион продуктами с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, полезных для костной ткани.

Пускать на самотек эту проблему нельзя, поскольку она создает серьезный дискомфорт в повседневной жизни.

Постоянные боли в спине, усталость, невозможность подолгу выполнять сидячую работу, случающиеся время от времени головокружения — это еще не весь перечень проблем, которые могут быть вызваны искривлением позвоночника.

Как можно корректировать осанку

Специальный корсет от сутулости позволяет эффективно корректировать осанку, помогает поддерживать спину в анатомически верном положении сидя и стоя. Он также дает возможность снять часть нагрузки с передних частей тел позвонков.

Особенно полезен корсет для тех, кто проходит реабилитацию после операций и травм.

Корсет

Существует несколько разновидностей таких корсетов для спины:

  1. Эластичный. Само название красноречиво говорит о материалах, которые используются в подобных корсетах. По большей части это широкая эластичная тесьма. В таком корсете нет жестких включений; он позволяет корректировать осанку при сутулости, снимать чрезмерную нагрузку на грудной отдел и поддерживать позвоночник. Эластичный корсет рекомендуется в том случае, если у человека нет особо серьезных проблем с позвоночником.
  2. Жесткий. Помимо фиксирующих лент, такой корсет имеет несколько жестких пластин, особым образом вшитые в ткань по обе стороны от позвоночника человека, который будет его носить. Эти жесткие вставки дают возможность оптимально откорректировать осанку, значительно уменьшить деформацию спины не только при кифозе (сутулости), но и при сколиозе (боковых искривлениях).
  3. Индивидуальный. Это самый дорогостоящий вид, поскольку изготавливается на заказ по индивидуальным параметрам человека, который будет его носить.

Как выбрать

Сначала нужно обратиться к своему лечащему врачу, который и посоветует наиболее подходящий вид корсета. При подборе размера нужно сделать глубокий вдох и измерить окружность грудной клетки в таком положении. Размер корсета для спины выбирается именно по этому параметру.

Осанка и корсет

Если есть выбор между двумя промежуточными размерами изделия, то выбирать следует больший из них. Словом, корсет не должен быть слишком тесным.

Не следует забывать, что носить его придется достаточно продолжительное время, и слишком тесное изделие будет доставлять невыносимые неудобства.

Также при покупке корсета для спины нужно обращать внимание на материалы, из которых произведены его детали. Ткань внутренней поверхности должна быть приятной на ощупь, эластичной, лучше всего, если она будет хлопчатобумажной.

Корсет обязательно следует примерить перед покупкой. Все жесткие детали изделия должны быть тщательно скрыты и не должны выпирать и давить на кожу.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Изображение по умолчанию
43047

Почему Чешется Между Грудями

Чешется между грудями Неприятные ощущения, когда чешется между грудями или собственно в области молочных желез, знакомо многим представительницам прекрасного…
Ребенок и его язык
11331

Почему Чешется Язык У Ребенка: Причины

Чешется язык у ребенка Если часто чешется язык у ребенка, причины этого явления могут быть разными. Самое разумное, что могут сделать родители в этой ситуации…
Щитовидка
1482

Узлы На Щитовидке: Лечение Народными Средствами

Методы лечения узлов на щитовидке Определить наличие узлов на щитовидной железе может только высокопрофессиональный эндокринолог. Лечение народными средствами…