Содержание: [Скрыть]

Как работает метод Бубновского

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Возникшие проблемы с позвоночным столбом, как правило, решаются при помощи консервативного медикаментозного и хирургического лечения, а в восстановительный комплекс любого вида входит этап, состоящий из лечебной физкультуры и физиотерапии.

Лечение патологий позвоночника по методу профессора С.М. Бубновского может эффективно восстановить все двигательные функции позвоночника, вернуть былую уверенность в собственных силах и нормализовать повседневную жизнь.

Лечение

На чем основана методика

На протяжении продолжительного времени профессор С.М. Бубновский выполнял разработку оригинального метода исцеления от таких заболеваний, как остеохондроз, сколиоз, межпозвонковая грыжа.

Его метод основан на выполнении специальных упражнений с использованием тренажеров, под наблюдением и корректировкой врача. Выполняемая гимнастика способствовала улучшению кровоснабжения в тканях вокруг позвоночника, и тем самым способствовала природному восстановлению поврежденных участков.

Кроме разработки оригинальных методов лечения, профессор Бубновский определил понятие миофасциальной постановки диагноза. При данной диагностике полностью исключается возможность неправильного определения первопричины возникновения дискомфорта в спине. С её помощью легко определяются скрытые болезни пациента, из-за которых проявляются болевые чувства в позвоночнике.

Как работает методика

На протяжении всего курса лечения по методу С.М. Бубновского пациент выполняет определенные упражнения на специальных тренажерах. Повышенная двигательная активность восстанавливает пораженные участки позвоночника и активизирует в нем все жизненные процессы.

Этот метод активно задействует весь внутренний потенциал пациента, тем самым лечение проходит максимально естественно. При помощи метода С.М. Бубновского к нормальной жизни без болей в позвоночнике вернулись десятки тысяч, казалось, безнадежных больных.

Что необходимо для полного успеха в проведении терапии движением

Во всех случаях проведения терапии по методу доктора С.М. Бубновского необходимо полное отсутствие противопоказаний, таких как наличие инфекционных болезней, сопровождающихся лихорадкой, онкологии, опасности внутренних кровотечений.

Перед началом курса лечения пациент нуждается в подробной консультации доктора.

Гимнастика

Также для хороших результатов лечения необходимы следующие условия:

  1. Отношение пациента к тяжелой работе по преодолению болезни. Непростые физические упражнения и неукоснительное выполнение требований врача, наблюдающего за гимнастикой, требуют от больного полной собранности и самодисциплины.
  2. Готовность пациента, что облегчение не наступит сиюминутно, а для достижения лечебного эффекта потребуется определенное время. Так же должно быть понимание, что после первых сеансов физкультуры по Бубновскому могут появиться симптомы ухудшения состояния пациента, которые являются признаками природного восстановления.
  3. Желание больного раскрыть спрятанные возможности собственного организма, активизировать свои потенциальные жизненные силы.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Гайморит
1136

Лечение Гайморита Народными Средствами: Самые Эффективные

Как самостоятельно вылечить гайморит Такая болезнь, как гайморит, требует срочного лечения. Конечно, основная терапия должна быть медикаментозной, но, как…
Плечи
36557

Почему Чешутся Плечи И Предплечья: Причины

Почему чешутся плечи Плечи чешутся по самым разным причинам. Если вы заметили у себя кожный зуд, для начала вам стоит разобраться, почему же он вообще возник.…
Лечение катаральной ангины
1194

Катаральная ангина симптомы и лечение

Лечение катаральной ангины Катаральную ангину (Х класс по классификации МКБ 10) считают самой легкой формой ангины – в первую очередь потому, что лечение…