Содержание: [Скрыть]

Народные средства в лечении позвоночной грыжи

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Лечение позвоночной грыжи всегда зависит от ее размеров и общей клинической картины. Но возможно ли лечение позвоночной грыжи в домашних условиях народными средствами? Конечно, но сроки восстановления позвоночника после у каждого человека индивидуальны.

Как улучшить состояние

Благодаря народной медицине сегодня известно ряд народных средств лечения позвоночной грыжи в домашних условиях.

Вот некоторые из них:

  1. Для лечения позвоночной грыжи в домашних условиях широко используют камфорное масло. Необходимо размазать теплое камфорное масло по позвоночнику и прикрыть спину полотенцем, предварительно смоченным в теплом молоке. Накрыть на два часа болеющего одеялом. После, проделать легкий массаж, вдоль позвоночника используя камфорное масло. Перед сном, следует приложить к месту боли, состав из меда с корнем живокоста, либо сахара с луком. Готовясь ко сну необходимо, выпить чай с потогонным эффектом, и хорошо обернуться одеялом, чтобы пропотеть. После сна снова повторить процедуру с втиранием камфорного масла. Лечение проводить 7 дней.
  2. Применение порошка сушеной папайи. Сушеную папайю перетирают в порошок и добавляют в пищевые продукты по 1 ст. ложке 3 раза в день за 10 минут до еды. Добавлять в пищу полгода.
  3. Средство на основе индийского лука и меда. Лук перемолоть в блендере соединить со свежим жидким медом одинаковой пропорции, хорошо смешать. Втереть смесь в место боли и тепло закутаться. Втирать ежедневно до завершения средства.
  4. Использование мази для излечения позвоночной грыжи домашнего приготовления. Требуется свежий несоленый конский жир 200 г., резанный кубиками. Жир смешать с 2 куриными яичными желтками и добавить йод - 2 чайной ложки. Состав, который получился обмотать несколько раз марлей и прикрепить к болевому месту. Накрыть целлофаном и прикрепить бинтом на весь день. Потом снять и хорошо вымыть эту зону теплой водой. Использовать мазь 10 дней.
  5. Медовый массаж. Для восстановления хрящевой ткани, улучшения циркуляции кровообращения, эластичности мышечного волокна очень полезен медовый массаж. Курс массажа около 2 недель.

Мед

Помощь зеленой аптеки

При лечении позвоночника, а в частности грыжи на дому народными способами в большей степени используют разнообразные настои и притирки, изготовленные на основе целебных трав. Ведь они хорошо улучшают обмен веществ, убирают воспаление нервных окончаний благодаря витаминам группы В и С.

Так, для приготовления настоя из ромашки, липы и шиповника берут травы и плоды шиповника в равных долях и заливают кипятком, дают настоятся. После 20 минут настойку пропустить через сито. Употребление внутрь проводить ежедневно 3 раза по 0,5 стакана.

Отруби
Для улучшения состояния болеющего и излечения позвоночной грыжи хорошо помогает отвар из отрубей.

Для приготовления необходимы отруби пшеницы. В двух стаканах воды разводят 1 столовую ложку отрубей и доводят до кипения, после чего варят кипящий отвар в течение 30 мин. Приготовленный отвар употреблять комнатной температуры небольшими порциями 3 раза в день.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Эндометриоз
1503

Лечение Эндометриоза Народными Средствами Отзывы

Эндометриоз – лечение доступными средствами Существует несколько методов лечения эндометриоза народными средствами, отзывы на которые мы использовали в данной…
Живот беременной
2415

Почему Чешется Живот При Беременности На Разных Сроках: Что Делать

Чешется живот при беременности Во время ожидания ребенка многие женщины отмечают, что у них чешется живот при беременности. По этому поводу некоторые будущие…
Какую таблетку можно пить беременным
1227

Препараты от боли в горле кашле насморке при беременности

Какую таблетку можно пить беременным при простуде Беременная женщина из-за снижения иммунитета всегда подвержена риску заболеваний, в том числе и простудных.…