Лечение грыжи в пояснице дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Нарушение целостности позвоночника и функций опорно-двигательного аппарата часто провоцирует межпозвонковая грыжа в пояснице, лечение в домашних условиях может быть весьма продуктивным, но лучше проводить его под контролем сертифицированного специалиста в данной области медицины. Так как неверно подобранные методики могут привести к неисправимым последствиям и инвалидности.

Грыжа

Применяемая на практике, терапия в домашних условиях

Лечение посредством медикаментозной терапии.

Фармакологическая группа препаратов, применяемая для купирования болевых симптомов и снятия воспалительного процесса, которые вызывает межпозвоночная грыжа включает в себя:

  1. Противовоспалительные препараты — Диклофенак (в различной форме выпуска: мази, таблетки, капсулы, инъекции), Мелоксикам, Денебол, Ревмоксикам и др.
  2. Миорелаксанты, которые снижают давление нервных окончаний и мышц на спинной мозг, препятствуя естественному кровообращению, например Мидокалм;
  3. Витамины для восстановления функций нервных клеток — группа В;
  4. Хондропротекторы, улучшающие эластичность хрящевых тканей — Терафлекс, Хондроитин и др.

Лечебные гимнастические упражнения для поясницы:

Подбор физкультуры может осуществить физиотерапевт, который учтет все особенности заболевания пациента и возможность применения тех или иных форм занятий.

Нередко назначают приемы, которые помогают вытянуть позвоночный столб — осуществить тракцию. Для этого массажную кровать устанавливают в косом положении, к изголовью привязывают ремни, к которым прикрепляют пациента. 

Данная процедура занимает от 3 до 5 часов в день, чтобы дать результативность. Рекомендованы также занятия йогой, именно этот вид релаксирующей физкультуры считается самым безопасным и действенным при межпозвоночной грыже.

Массажная терапия

При активных действия массажиста, разогреваются внешние и внутренние ткани в области поясницы, тем самым снижается активность спазмолитических болей и активируется естественное кровообращение. Это лечение нельзя доверять самоучкам, так как неверное применение приемов, может лишить пациента способности двигаться. Массажные движения должны нарастать постепенно, они выполняются от поясницы по направлению к шее. Верный механизм позволяет улучшить отток лимфы и снимет отечность от воспаления.

Рефлексотерапия выполняется посредством воздействия температурой или иглами для акупунктуры.Специалист поможет снизить спазмолитические приступы болей, улучшит кровообращение, что стимулирует естественное самовосстановление хрящевых тканей позвоночника.

Гимнастика

Костоправ, который применяет мануальные способы терапии, может восстановить функции позвоночника с помощью физических воздействий руками на позвоночные отделы пациента. Для этого подходят домашние условия, ведь дома и стены лечат.

Стимуляция регуляции кровообращения и диффузии дисков поясничного отдела позвоночника, позволит организму справиться с заболеванием и самостоятельно устранить последствия, вызванные грыжей.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Как распознать воспаление бартолиновой железы
1280

Воспаление Бартолиновой Железы Лечение В Домашних Условиях

Как распознать воспаление бартолиновой железы Бартолинит – это женское заболевание, возникающее в следствие воспаления преддверья влагалища. Самостоятельное…
Сильная головная боль в области лба и висков тошнота
4884

Сильная Головная Боль В Области Лба И Висков Тошнота

Причины головной боли и тошноты Каждый человек хоть раз в жизни испытывал головную боль. Но сильная головная боль в области лба и висков и тошнота, которая ее…
Застой желчи
2155

Застой Желчи Симптомы И Лечение Народными Средствами

Домашняя терапия при застои желчи Проблемы с пищеварительной системой - сейчас одни из самых распространенных. Одна их них - застой желчи, поэтому важно знать…