Как дома можно вылечить грыжу поясничного отдела

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Тяжелым осложнением обычного остеохондроза позвоночника может стать позвоночная грыжа поясничного отдела. Как лечить в домашних условиях это заболевание – об этом думает практически каждый заболевший, ведь никому не хочется ложиться в стационар, или на стол хирурга.

Необходимое комплексное лечение дома соблюдать довольно сложно, но при точном следовании рекомендациям врачей, без стационарного лечения можно обойтись.

Грыжа. Причины возникновения

К появлению таких неприятных образований в позвоночнике, как грыжа способствует множество факторов. 

Сюда можно отнести:

  • малоподвижный образ жизни;
  • нагрузка на позвоночник;
  • нарушение метаболизма;
  • плоскостопие;
  • травмы позвонков.

Также причиной появления грыжи может служить наличие вредных привычек и систематическое отклонение от правил здорового образа жизни. Как следствие, курение приводит к нарушениям кровообращения, лишний вес увеличивает нагрузку на слабые позвонки, а отсутствие двигательной активности вызовет застой в околопозвоночной области.

Для успешного лечения грыжи требуется для начала устранить причину ее появления, а уже потом назначать необходимое лечение.

Поэтому пациентам, имеющим такую проблему опорно-двигательной системы, желающим лечиться в домашних условиях, следует выучить основы здорового питания, избавиться от вредных зависимостей.

По возможности увеличить двигательную активность, путем выполнения легких упражнений, а также уменьшить нагрузки на позвоночник.

 Как дома можно вылечить грыжу поясничного отдела

Грыжа. Симптомы

Согласно известной статистике практически в 70% случаев при правильно назначенном лечении удается вылечить позвоночную грыжу без хирургического вмешательства.

Однако для этого нужно вовремя установить диагноз, пока еще проблема не запущена.

Предположить наличие позвоночной грыжи можно по следующей симптоматике:

  • появление болей, скованности в пояснице;
  • возникновение острой боли;
  • онемение нижних конечностей;
  • слабость в большом пальце на ноге.

В особых случаях могут возникать нарушения функций мочевыводящих путей, кишечника, а также гинекологические проблемы у женской части населения.

Одним из серьезных осложнений грыжи поясничного отдела может стать даже паралич ног, поэтому без установления точного диагноза лечение в домашних условиях начинать не стоит.

 Позвоночная Грыжа Поясничного Отдела: Как Лечить В Домашних Условиях

Лечение грыжи поясницы в домашних условиях

Для лечения грыжи в домашних условиях, необходимо обратиться в лечебное учреждение для установки правильного диагноза.

Комплексный подход, направленный на устранение заболевания и его симптомов, включает следующие процедуры:

  • прием обезболивающих, миорелаксантов;
  • медикаментозные или кислородные блокады;
  • физиотерапия;
  • массаж;
  • рефлексотерапия;
  • лечебная гимнастика.

В результате применения всего комплекса мероприятий в домашних условиях уменьшаться боли, улучшиться общее состояние организма.

Во избежание повторного возникновения заболевания врачи рекомендуют более внимательно относиться к здоровью, регулярно выполнять лечебные упражнения.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Полиартрит
1480

Полиартрит Пальцев Рук: Лечение Народными Средствами

Как вылечить полиартрит в домашних условиях Ревматоидный полиартрит – серьезное заболевание суставов, природа которого до сегодняшнего дня полностью не…
Рефлюкс
1294

Рефлюкс Эзофагит: Симптомы И Лечение Народными Средствами

Эффективные способы избавления от рефлюкса Болезни ЖКТ практически всегда возникают внезапно и не дают покоя человеку. Одним из малоприятных заболеваний,…
Болит живот
2496

Может Ли Болеть Низ Живота В Первые Дни Беременности

Отчего болит низ живота в начале беременности Многих девушек беспокоит вопрос может ли болеть низ живота в первые дни беременности? В данной статье вы узнаете…