Содержание: [Скрыть]

Польза тибетской гимнастики

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Монахи Тибета постигают при помощи медитативных практик высшую мудрость многие сотни и даже тысячи лет. Комплекс упражнений, разработанный ими и направленный на общее оздоровление организма, сейчас известен как тибетская гимнастика для оздоровления и долгожительства и он вызывает много споров относительно своей эффективности.

ТибетВ действительности комплекс базируется на принципе нормализации функционирования эндокринной системы. Это благоприятно сказывается на всем организме, помогает ему в процессах саморегуляции и способствует долгожительству.

Как правильно выполнять упражнения

Для того, чтобы тибетская гимнастика для долгожительства и оздоровления приносила максимальный эффект, нужно научиться правильно настраиваться и выполнять упражнения.

Есть несколько общих правил, которые помогут в этом:

  1. Гимнастика монахов Тибета не имеет никаких противопоказаний относительно возраста выполняющего ее человека. Единственное требование для соблюдения чистоты духа и сознания - человек должен избавить себя от вредных привычек: табакокурения, употребления любых наркотических веществ и питья алкоголя. Тело должно полностью очиститься от стимулирующих веществ любого плана.
  2. Самое лучшее время для выполнения комплекса упражнений тибетских монахов - раннее утро. Идеально, если гимнастика будет выполняться в 6 утра. В это время человеческий организм максимально открыт для любых благотворных воздействий.
  3. Тибетская гимнастика для омоложения, долгожительства и оздоровления рассчитана на долгий период времени. Ее нельзя практиковать 1 месяц, а потом бросить - эффекта просто не будет. Человек должен перенастроить себя на здоровый образ жизни и привыкнуть к нему.

На первом этапе (первые несколько месяцев) выполнения тибетской гимнастики может произойти обострение хронических заболеваний. Это не означает, что наступило ухудшение здоровья. Наоборот, "вылезли" скрытые проблемы, и организм начал борьбу с ними.

Этот период важно просто пережить. После перенастройки организма самочувствие придет в норму и даже значительно улучшится.

Польза

Тибетская гимнастика прекрасно подойдет людям любого возраста и комплекции. Особенно рекомендуется она тем, кто имеет проблемы с дыхательной системой, давлением, пожилым и людям с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Тибетскую гимнастику еще называют гормональной. Это связано с тем, что данный комплекс упражнений помогает привести в норму работу всех гормональных желез.

Гимнастика

Тибетские монахи практикуют гормональную гимнастику ежедневно. Это вполне возможно делать и в условиях современного города, а не только высоко в горах Тибета.

Причина кроется в том, что выполнение комплекса упражнений занимает не более 10-ти минут в день. Зато пользу она дает колоссальную: нормализует работу всех систем организма и поддерживает его состояние на уровне 25-30-тилетнего возраста.

Постоянно практикуя тибетскую гимнастику, человек не только лучше себя чувствует и может полностью забыть про свои прежние болезни, но и в полном смысле слова омолаживается.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Строение
4501

Болит Лобковая Кость После Родов

Почему после родов болит лобковая кость Многие женщины замечают, что у них болит лобковая кость после родов, причем, боли носят довольно интенсивный характер.…
Болит живот
3843

Тянущая Боль Внизу Живота У Мужчин

Боли внизу живота у мужчины Если у мужчин часто возникает тянущая боль внизу живота, правильным решением будет не медлить с визитом к урологу. В большинстве…
Боль в левом боку
6690

Боль В Левом Нижнем Боку Живота

Если появились боли в левом нижнем боку Боль в левом нижнем боку живота медицина описывает как боли тазовых органов тела. Эта боль, как правило, сопровождает…