Содержание: [Скрыть]

Что может болеть в левом боку под ребрами

(0 голосов, оценка 0 из 5)

В грудной, а также брюшной полостях у человека, сконцентрировано множество жизненно важных органов, поэтому не всегда бывает простой задачей точно определить, что именно болит в том или ином месте груди или живота.

Особенно тревожными сигналами являются боли с левой стороны, ведь многие люди связывают их с заболеваниями сердца, а что же болит у человека в левом боку под ребрами на самом деле, они обычно даже не догадываются. В реальности причин может быть достаточно много.

Боль

Что находится в этой области

Под левым подреберьем подразумевают часть живота, расположенную непосредственно под ребрами. Во внутренней полости в этом районе расположено довольно много важных органов.

Это:

  1. желудок;
  2. часть диафрагмы;
  3. поджелудочная железа;
  4. селезенка;
  5. левая почка;
  6. петли кишечника;
  7. мочеточник.

Любой из этих органов может стать причиной интенсивной боли с левой стороны под ребрами. При всевозможных недугах, которые могут сосредоточиться в левом подреберье, различают и характер болевого синдрома.

Характер болевых ощущений

Колющая боль во время серьезной физической нагрузки (при беге или быстрой ходьбе, других усилиях) может быть не опасной, если проходит спустя непродолжительное время.

Очень важно при этом знать, что у человека нет болезней сердца (в таком случае болезненность слева под ребрами может быть симптомом весьма опасного состояния).

Обычно у здорового человека колющая боль связана с тем, что организм не был подготовлен к нагрузке и не приспособился вовремя к более интенсивному кровообращению. Поэтому тренеры постоянно предупреждают, что перед забегом, к примеру, всегда следует проводить разминку.

Острый болевой приступ, схожий с ударом ножа - очень тревожный сигнал. Он может говорить о разрыве внутреннего органа (например, селезенки или почечной лоханки).

Если человек ощущает что-то подобное, вызывать "скорую" нужно немедленно!

Хрен с медом

Тупая или ноющая, при этом продолжительная, боль в левом подреберье может свидетельствовать о самых разных недугах пищеварительного тракта: холецистита, колита, гастрита, дуоденита или панкреатита. К тянущим, изматывающим ощущениям может примешиваться тошнота или даже рвота, что указывает на вероятность язвы желудка.

В любом случае, если боль в левом боку под ребрами достаточно интенсивная и продолжительная, обращение к гастроэнтерологу является обязательным и должно быть безотлагательным!

Другие недуги

Дискомфорт в указанной области иногда указывает и на другие недуги. Один из них - межреберная невралгия. Она связана с различными патологическими состояниями нервов, расположенных в межреберной области.

Это может быть сдавливание нервов, их воспаление или разного рода раздражения. Это заболевание возникает вследствие интоксикации организма, после травм и перенесенных инфекционных заболеваний. Невралгия нуждается в длительном лечении.

Боль в левом боку под ребрами может возникнуть и при грыже или травме диафрагмы, инфаркте миокарда, опухолях внутренних органов и других проблемах.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд девушки
25255

Как Избавиться От Зуда В Заднем Проходе: Лечение В Домашних Условиях Народными Средствами

Избавляемся от зуда в заднем проходе в домашних условиях О покалывании в сердце, постоянных головных болях, болях в поясничной области и прочих недугах человек…
Гранулезный фарингит
2109

Фарингит Гранулезный: Симптомы И Лечение Антибиотиками

Гранулезный фарингит. Что это? Что представляет собой фарингит гранулезный? Когда воспаляется горло, то нам кажется, что у нас обычная простуда. Но это не…
Стресс
3717

Живот Болит Как При Месячных Но Их Нет Тест Отрицательный

Сильные боли в животе в отсутствии месячных, исключаем беременность Если живот болит как при месячных, но их нет, тест отрицательный - причин может быть…