Избавиться от гнойной ангины быстро и навсегда

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Ангина – воспаление небных миндалин (фото есть в любом медицинском справочнике). Встречается у взрослых и детей. Как не допустить осложнений у взрослых? Как лечить гнойную ангину у ребенка быстро?

Эти вопросы волнуют многих, вот и попробуем на них ответить.

Способ лечения следует выбирать в зависимости от возраста пациента и переносимости лекарственных средств. Можно справляться с недугом в домашних условиях или в больнице.

Если есть подозрение на гнойную ангину, не нужно искать ответ на вопрос, что делать, самостоятельно, следует отправиться за советом к специалисту.

Избавиться от гнойной ангины быстро и навсегда

 

Методы лечения взрослых

Взрослым пациентам показана антибактериальная терапия.

Медики часто назначают:

  1. внутримышечно Амоксициллин (250 г. в сутки);
  2. ингаляции с Биопароксом;
  3. обработку миндалин антисептиками (3% перекись водорода, 1% Йодинол);
  4. компрессы из спирта и новокаина (10/1).

Лечение дома возможно, но без антибиотиков при гнойной ангине обойтись не получится, народными средствами в данном случае с недугом не справиться.

При беременности и при грудном вскармливании ангина опасна для матери и ребенка. Антибиотики обязательны, но выбор их следует доверить специалисту, он порекомендует средство, которое не вызывает побочных действий.

Методы лечения детей

Об ангине у детей можно говорить, лишь когда ребенку исполнился год. Как отмечает знаменитый детский врач Евгений Комаровский, миндалины у малышей появляются лишь в годовалом возрасте, поэтому диагноз ангина младенцам не ставится.

При обнаружении гнойной формы болезни у малышей в возрасте от 1 до 3 лет необходима госпитализация.

Дети в среднем и старшем возрасте, как правило, лечатся дома.

Следует понимать, что данное заболевание быстро передается другим людям, так что контакты с больным ребенком необходимо максимально уменьшить, особенно это касается детей.

Назначаются антибиотики (Ампиокс), антигистаминные препараты (супрастин, тевегил, кларитин), витамин С, полоскание горла раствором соды и соли (1 раз в час), мази и спреи Люголя ,иммуномодулирующие средства, согревающие повязки, УВЧ.

Видео:

 

Общие рекомендации пациентам

Неважно, ребенку 2 года или гнойная ангина «скосила» взрослого, чтобы справиться с болезнью, необходимо соблюдать общие правила:

  1. постельный режим;
  2. разнообразная витаминизированная пища;
  3. отказ от горячего и острого;
  4. обильное теплое питье.

Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лекарства от рвоты для детей
3127

При Рвоте У Ребенка Что Давать

Лекарства от рвоты для детей Что давать при рвоте у ребенка – вопрос важный, так как неправильные препараты могут спровоцировать еще более интенсивную рвоту,…
Дистония
1230

Вегето-сосудистая Дистония Лечение Народными Средствами

Как вылечить вегетососудистую дистонию самостоятельно Каждый наверняка слышал о таком заболевании, как вегето-сосудистая дистония, но каковы её причины…
Сколероз
1569

Атеросклероз Сосудов Головного Мозга Лечение Народными Средствами

Бабушкины рецепты для лечения атеросклероза голоного мозга Выявленный на ранних стадиях, атеросклероз сосудов головного мозга успешно лечится народными…