Содержание: [Скрыть]

Как вылечить жировой гепатоз

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Под влиянием множества вредных факторов, которые испытывают на прочность организм человека в течении всей жизни, живые и работоспособные печеночные клетки могут заменяться жиром. Провести эффективное лечение жирового гепатоза печени народными средствами вполне возможно, особенно в совокупности с приемом аптечных медикаментов.

Чтобы лечение было наиболее полноценным необходимо пройти тщательное обследование в медицинском учреждении, которое поможет установить степень поражения печени и назначить прием как медикаментов, так и народных средств.

Гепатоз

Первопричины возникновения печеночной дистрофии

Существует множество причин, по которым возможно возникновение гепатоза.

К основным из них относятся:

  1. Прогрессирующее ожирение. Нарушение в обмене веществ, приводит к тому, что жир начинает накапливаться не только в подкожных слоях, но и во внутренних органах.
  2. Старение организма человека. С течением времени ослабевают функции печени и она становится неспособной справится со всеми нагрузками.
  3. Отравление токсичными веществами. Постоянное попадание в кровь отравляющих веществ ведет к тому, что клетки печени начинают отмирать и на их месте начинают образовываться жировые отложения.

Все данные причины ведут к изменению структуры печени, которые способствуют серьезному нарушению процессов метаболизма в данном органе.

Без проведения соответствующего лечения жировой гепатоз приводит к циррозу и раку печени.

Симптомы развития печеночного ожирения

В начальной стадии болезни, гепатоз не доставляет пациенту абсолютно никаких неудобств. В процессе обострения и накопления жира в клетках печени, человека начинает беспокоить чувство тупой боли в правом подреберье.

Одновременно начинается повышенное газообразование в кишечнике, после любого приема пищи наблюдается вздутие живота и метеоризм. Пропадает желание потребление пищи, появляется чувство постоянной тошноты. 

С дальнейшим развитием болезни появляется быстрая утомляемость, сонливость, падает способность к выполнению определенных задач.

В дальнейшем развивается желтуха с характерными признаками. Начинают появляться заметные отеки, живот существенно увеличивается в размерах, появляется водянка.

На последних стадиях возможны полная дистрофия организма, потеря сознания и кома. Если не назначить действенное лечение, то через короткий отрезок времени пациент умирает.

Как лечить стеатоз природными средствами

Народные средства при жировом гепатозе употребляются в виде настоев и отваров, состав которых подбирается с целью скорейшего выведения из организма и из печени в частности переизбытка жира.

Одновременно народная медицина настоятельно рекомендует соблюдение определенного режима питания с употреблением продуктов, способствующих расщеплению жировой ткани.

ЧертополохТакже рекомендуется проводить курс лечения аптечными медикаментами, которые назначает лечащий врач. В дополнение необходимо пересмотреть отношение к гимнастике. Физическая активность благотворно влияет на лечение жирового гепатоза печени.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд спины
9661

Почему Постоянно Чешется Спина В Области Между Лопаток: Причины

Чешется спина в области лопаток: ищем причину Многие люди знакомы с ощущением, когда между лопаток возникает неприятный зуд, досаждающий довольно длительное…
Как снять головную боль после алкоголя
2066

Болит Голова После Алкоголя Что Делать

Как снять головную боль после алкоголя Похмельные симптомы иногда застают человека в ответственные моменты, когда необходимо иметь трезвые мысли и здравый…
Лекарство от кашля недорогие но эффективные
1529

Лекарство От Кашля Недорогие Но эффективные для Детей Для Взрослых - Отхаркивающие

Выбираем лучшее лекарство по соотношению цена – качество Кашель – это рефлекс, с помощью которого организм пытается избавиться от веществ, который мешают…